Понедельник, 25.09.2017, 10:37
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Для того, чтобы оставить сообщение необходима регистрация [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Управление образования ААГО » Форум Управления образования ААГО » Электронная приемная по вопросам учета детей в ДОУ
Электронная приемная по вопросам учета детей в ДОУ
ksuniyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:33 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Здравствуйте!Когда происходит распределение в детские сады??? Нам через неделю 1 год 6 месяцев будет.

zossДата: Четверг, 23.01.2014, 17:31 | Сообщение # 32
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом: ребенку 2 г и 3 мес (дата рождения 5.10.2011 свидетельство о рождении II -ст 764229). У нас у ребенка аллергия на молоко (любое молоко, продукты, содержащие белки коровьего молока; говядина, телятина и мясопродукты из них); куриное яйцо (куриное мясо и бульон; перепелиные яйца и мясо утки; соусы, кремы, майонез, перо подушки; интерферон, лизоцин, бифилиз, некоторые вакцины); Орехи (все орехи, киви, манго, мука/крупа рисовая, гречневая, овсяная; кунжут, мак, пыльца березы, орешника, яблоки, груши, облепиха, персики, сливы (все косточковые)). В какой сад должны нас определить с такой аллергией? Санаторный или простой? Если в простой, то как будет с питанием? Обращались к заведующей управления образования, сказали собирать справки, педиатр справку не дает, пока не будет у нас места в саду. Как нам быть?

anyuta260387Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:00 | Сообщение # 33
Здравствуйте! Моему ребенку 7 мая будет 2 года. Садик нам до сих пор не дали. Дата регистрации 14,05,2013 свидетельство 11-ст 849896. Дело в том что старший сын уже ходит в 53 садик. Водить и забирать мне его не кому. Живем мы в 278 квартале. Езжу с двумя детьми. На работу устроиться не могу т.к. сижу с младшим. Муж ушел от нас. Как мне быть? Когда нас уже зачислять?Когда  будет следующее распределение? В группе старшего сына мальчика взяли в 1,4. Почему так. Может вам деньги заплотить?Мне помогать не кому. Я почти мать одиночка т.к. есть отец у меня нет такой льготы(((

UO_AMOДата: Четверг, 06.03.2014, 00:54 | Сообщение # 34
Уважаемый заявитель (anyuta260387)!
Здравствуйте!
Управление образования администрации Ангарского муниципального образования информирует Вас о процедуре распределения детей в Муниципальные бюджетные, автономные дошкольные образовательные учреждения, расположенные на территории Ангарского муниципального образования.
В целях обеспечения прав граждан на дошкольное образование с 08.11.2010 распределение мест в детские сады на территории
Ангарского муниципального образования осуществляется в соответствии с Административным регламентом (далее – Административный регламент)
предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным постановлением администрации Ангарского муниципального образования от 30.03.2012 № 568-па. Административный регламент разработан в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации. Согласно п. 3.5.3.4 Административного регламента, распределение детей в образовательное учреждение осуществляется
Комиссией по комплектованию образовательных учреждений (далее – Комиссия), созданной в соответствии с приказом начальника Управления образования администрации Ангарского муниципального образования (далее – Управление образования). В состав Комиссии входят специалисты отдела дошкольного образования Управления образования, руководители образовательных учреждений, члены Общественного совета «Родительская инициатива». Комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2014/2015 год будет проходить в период с 01 апреля по 30 мая текущего года. При распределении детей учитывается дата и время регистрации, наличие вакантных мест в соответствующей возрастной категории. В первую очередь на вакантные места в образовательные учреждения распределяются дети из списка льготной очереди, во вторую дети из
общей очереди. Ежемесячно проводится мониторирование на наличие  вакантных мест и доукомплектование сети дошкольных учреждений. Вакантные места при доукомплектовании предоставляются льготной категории граждан. Ваш ребенок подлежит распределению в дошкольное учреждение на общих и равных основаниях с другими детьми, не имеющими льготы, зарегистрированными в Автоматической информационной системе «Детские сады» в качестве нуждающегося в услугах дошкольного учреждения. Информацию  о результате работы Комиссии по устройству в
дошкольное учреждение Вашего ребенка на 2014/2015 учебный год Вам сообщат дополнительно до 15 июня 2014 года по телефонной связи. Дополнительно сообщаем Вам о том, что гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предусмотрено оказание помощи за счет
средств ведомственной целевой программы «Социальная поддержка на 2014  год». Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты администрации Ангарского муниципального образования по адресу: 89 квартал, дом 21, кабинет 101, часы
приема ежедневно (кроме пятницы) с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00, контактный телефон (3955)53 22 27. При себе иметь паспорт, справку о
составе семьи, справку о доходах за последние три месяца.

fanagoriyДата: Вторник, 18.03.2014, 17:49 | Сообщение # 35
Здравствуйте! На данный момент моя дочь посещает д/у в Ангарске, но мы планируем переезд в Иркутск. Как происходит перевод детей? Куда мне обратиться и какие нужны документы? Заранее спасибо.

JuliaaaДата: Суббота, 29.03.2014, 15:06 | Сообщение # 36
Добрый день. Моему ребёнку сейчас один год и пять месяцев. В очереди в ДОУ мы 1716. Скажите пожалуйста попадём мы в детский сад этой осенью. Заранее Благодарю!

natalia89Дата: Среда, 02.04.2014, 11:02 | Сообщение # 37
Здравствуйте. Моему ребенку исполнилось уже 2 года (21.02.2012г.). В сад на очередь встали в год. Сейчас мы по группе только 169.  Детей младше нас попадают в сад. А мы до сих пор в очереди. Свидетельство о рождении ребенка II-CT №849023. Почему дети младше нас попали в сад, а мы нет? Когда начнется распределение?

UO_AMOДата: Среда, 02.04.2014, 15:17 | Сообщение # 38
Уважаемый заявитель (natalia89)! 
Здравствуйте! 
Управление образования администрации Ангарского муниципального образования информирует Вас о процедуре распределения детей в Муниципальные бюджетные, автономные дошкольные образовательные учреждения, расположенные на территории Ангарского муниципального образования. 
В целях обеспечения прав граждан на дошкольное образование с 08.11.2010 распределение мест в детские сады на территории 
Ангарского муниципального образования осуществляется в соответствии с Административным регламентом (далее – Административный регламент) 
предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным постановлением администрации Ангарского муниципального образования от 30.03.2012 № 568-па. Административный регламент разработан в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации. Согласно п. 3.5.3.4 Административного регламента, распределение детей в образовательное учреждение осуществляется 
Комиссией по комплектованию образовательных учреждений (далее – Комиссия), созданной в соответствии с приказом начальника Управления образования администрации Ангарского муниципального образования (далее – Управление образования). В состав Комиссии входят специалисты отдела дошкольного образования Управления образования, руководители образовательных учреждений, члены Общественного совета «Родительская инициатива». Комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2014/2015 год будет проходить в период с 01 апреля по 30 мая текущего года. При распределении детей учитывается дата и время регистрации, наличие вакантных мест в соответствующей возрастной категории. В первую очередь на вакантные места в образовательные учреждения распределяются дети из списка льготной очереди, во вторую дети из 
общей очереди. Ежемесячно проводится мониторирование на наличие  вакантных мест и доукомплектование сети дошкольных учреждений. Вакантные места при доукомплектовании предоставляются льготной категории граждан. Ваш ребенок подлежит распределению в дошкольное учреждение на общих и равных основаниях с другими детьми, не имеющими льготы, зарегистрированными в Автоматической информационной системе «Детские сады» в качестве нуждающегося в услугах дошкольного учреждения. Информацию  о результате работы Комиссии по устройству в 
дошкольное учреждение Вашего ребенка на 2014/2015 учебный год Вам сообщат дополнительно до 15 июня 2014 года по телефонной связи. Дополнительно сообщаем Вам о том, что гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предусмотрено оказание помощи за счет 
средств ведомственной целевой программы «Социальная поддержка на 2014  год». Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты администрации Ангарского муниципального образования по адресу: 89 квартал, дом 21, кабинет 101, часы 
приема ежедневно (кроме пятницы) с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00, контактный телефон (3955)53 22 27. При себе иметь паспорт, справку о 
составе семьи, справку о доходах за последние три месяца.

AnastasyaДата: Вторник, 08.04.2014, 11:04 | Сообщение # 39
Здравствуйте, уважаемые!
Процедура регистрации в АИС исключает возможность ознакомления с очередью в конкретные д/у, в то время, как сведения об общей очереди не несут никакой полезной информации. Приведу пример. Предположим, общая очередь во все д/у 3700 чел. При этом очередь в д/у N1 1000 чел, в д/у N2 1100 чел, в д/у N3 1300 чел, а в д/у N4 300 чел. Д/у NN 1,2 и 3 ежегодно выпускают по 50 воспитанников, а д/у N4 - 200 воспитанников. Наиболее подходящие для меня (например, исходя из соображений географической доступности) д/у NN 1,2 и 3, которые и были заявлены в АИС. Шансов попасть в заявленные д/у нет, в то время, как единственной возможности попасть в д/у N4 мне не было предоставлено процедурой регистрации.
Действующая АИС не дает возможности отслеживать распределение мест, поскольку сокращение общей очереди отнюдь не означает продвижение в очереди по конкретным д/у.
Считаю, что при регистрации родители имеют право знать:
1. Численность претендентов в каждое отдельно взятое д/у.
2. Численность ежегодно выпускаемых каждым д/у воспитанников.
3. Численность льготников по каждому отдельному д/у.
Полагаю, что ныне действующая, якобы беспристрастная, система распределения мест в д/у через электронную очередь ущемляет права детей и родителей, создает благоприятную почву для злоупотреблений, скрывает от общественности значимую информацию.
Рассчитываю на исчерпывающие объяснения.
С уважением, Анастасия.

Добавлено (08.04.2014, 11:04)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте. 
При регистрации своего ребенка на очередь в д/у обнаружился любопытный факт. Моя подруга родила ребенка на 3 месяца раньше меня, и при его регистрации номер в общей очереди у нее был 1300 (числа округлила незначительно, главный смысл от этого не изменится). Спустя 3 месяца я регистрирую своего ребенка, и моя очередь уже 3900. Т.е. получается, что за 3 месяца зарегистрировались 2600 чел. Учитывая статистику родов в Ангарске, ежемесячно рождается порядка 300 чел (и рожают не только ангарчане, приезжают и из Усольского р-на и др.). Даже если учесть миграцию населения, ну никак не может родиться-переехать 2600 малышей. Откуда такие колоссальные цифры?
 P.s. С нетерпением жду ваших объяснений на этот и предыдущий пост.

Сообщение отредактировал Anastasya - Вторник, 08.04.2014, 11:05

Elvira1990Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:36 | Сообщение # 40
Здравствуйте, скажите, мы в очереди 1800 какие  то, в своей в возрост. группе, льготников впереди 417, но мы ЯВЛЯЕМСЯ ЛЬГОТНИКАМИ, и  льготники впереди увеличиваются, может быть такое что ,ставя нас на очередь, не указали что мы льготники, справка с отдела кадров предоставлялась,( муж работает в полиции), или может я как то не правильно понимаю очередь. очень жду вашего ответа, заранее спасибо.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА

Сообщение отредактировал Elvira1990 - Вторник, 15.04.2014, 20:37

ангелДата: Среда, 16.04.2014, 11:29 | Сообщение # 41
Здравствуйте. Моему ребёнку год, хочу регистрировать в сад и не знаю в каких садах идёт набор в ясли или с 2-х лет. Старшая ходит  в комбинированный сад 19 (210кв.), но там набор с 3-х лет. Подскажите, пожалуйста номера садов с набором в ясли или с 2-х лет.

Lula_ZaYAДата: Четверг, 17.04.2014, 11:18 | Сообщение # 42
Добрый день! Моему ребенку через несколько дней будет 1 год и 5 месяцев. В 1 год встали в очередь на предоставление места в д/у. Три недели назад были 222. Пару дней назад хотела посмотреть продвинулась ли очередь, но при введение данных высвечивается сообщение:"К сожалению, зарегистрированных детей с такими данными нет.
В чём причина того что нас убрали их очереди? И что необходимо для восстановления в ней?

ViktoriyaДата: Среда, 30.04.2014, 13:47 | Сообщение # 43
Здравствуйте!!! Моему ребёнку в мае будет 1,9. Ясли нам так и не предоставили, я многодетная Мама, положено ли мне компенсация???????? Так как с полутора 
лет я не получаю пособие по уходу за ребёнком.

Сообщение отредактировал Viktoriya - Среда, 30.04.2014, 13:49

ташики29Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:53 | Сообщение # 44
Здравствуйте подскажите вот такой вопрос,у нас на жителей 18мкр два садика номер 111 и от восьмой гимназии,а ясли только в 111,как нам быть. Мест не хватает,потому что от гимназии сад принимает детей с 4 лет? Как можно вернуть сад от гимназии в нормальный сад,чтоб детишки посещали его с 1,5 лет???а то получается,на районе у нас детей много,и дома все строятся и строятся,и не 5 этажные,а выше,а мест нет,мы сидим дома с детьми до 3 и больше лет.А от гимназии в сад даже с 4 лет,не попадешь,ну и что что ты сдесь проживаешь,туда идут более обеспеченные дети с города...... Как так то???????

Сообщение отредактировал ташики29 - Понедельник, 12.05.2014, 12:55

bril-valentinaДата: Среда, 21.05.2014, 23:44 | Сообщение # 45
здравствуйте. возьмут ли нас в сад? наша очередь 554 в своей возрастной группе. 06.02.2013 дата рождения, Любченко III-Ст 544308 И кто звонит оповещая о зачислении с сада или с АМО?

Сообщение отредактировал bril-valentina - Среда, 21.05.2014, 23:49

Форум » Управление образования ААГО » Форум Управления образования ААГО » Электронная приемная по вопросам учета детей в ДОУ
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2017