Пятница, 24.11.2017, 23:03
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Для того, чтобы оставить сообщение необходима регистрация [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Управление образования ААГО » Форум Управления образования ААГО » Электронная приемная по вопросам учета детей в ДОУ
Электронная приемная по вопросам учета детей в ДОУ
dolga76Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:49 | Сообщение # 46
Статус: Offline
здравствуите! подскажите как происходит распределение в д/у. Моему ребенку 2г 2м. встали  в 1г. на очередь в садик. Младше нас дети уже все пошли в сады даже родственики переехали с Иркутска и встали в очередь в апреле 2014 они попали в сад. где справедливость?

Lazova92Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:55 | Сообщение # 47
Добрый вечер, могу я узнать как у вас происходит распределение в д/у.?? Нашим знакомым предоставили садик,хотя они на 3 месяца младше нас, как это понимать???? Мы по очереди 303-нам дадут детский сад вообще?

наталиФДата: Вторник, 10.06.2014, 12:40 | Сообщение # 48
Цитата Anastasya ()
Здравствуйте, уважаемые! Процедура регистрации в АИС исключает возможность ознакомления с очередью в конкретные д/у, в то время, как сведения об общей очереди не несут никакой полезной информации. Приведу пример. Предположим, общая очередь во все д/у 3700 чел. При этом очередь в д/у N1 1000 чел, в д/у N2 1100 чел, в д/у N3 1300 чел, а в д/у N4 300 чел. Д/у NN 1,2 и 3 ежегодно выпускают по 50 воспитанников, а д/у N4 - 200 воспитанников. Наиболее подходящие для меня (например, исходя из соображений географической доступности) д/у NN 1,2 и 3, которые и были заявлены в АИС. Шансов попасть в заявленные д/у нет, в то время, как единственной возможности попасть в д/у N4 мне не было предоставлено процедурой регистрации.
Действующая АИС не дает возможности отслеживать распределение мест, поскольку сокращение общей очереди отнюдь не означает продвижение в очереди по конкретным д/у.
Считаю, что при регистрации родители имеют право знать:
1. Численность претендентов в каждое отдельно взятое д/у.
2. Численность ежегодно выпускаемых каждым д/у воспитанников.
3. Численность льготников по каждому отдельному д/у.
Полагаю, что ныне действующая, якобы беспристрастная, система распределения мест в д/у через электронную очередь ущемляет права детей и родителей, создает благоприятную почву для злоупотреблений, скрывает от общественности значимую информацию.
Рассчитываю на исчерпывающие объяснения.
С уважением, Анастасия.
С нетерпением ждем ответ на  пост Анастасиии,  а также вопросы: 
Где прозрачность, почему мы не видим, кто устроен, кто нет?
Почему идет дискриминация по дате рождения, т.е., чтобы попал ребенок в сад - по вашему положению я должна еще и дату рождения подгадывать? Мой ребенок даты рождения сентябрь 12г., чуть старше и  младше нас на месяц в сад попали, чем мой ребенок хуже?
Почему не предоставляют места и информацию по местам в  сады, и не только в выбранные?  мы ведь не владеем информацией по  очереди в конкретный сад

JuliaaaДата: Среда, 11.06.2014, 12:41 | Сообщение # 49
Добрый день. Дело в том,что недавно было распределение в детские сады, но мы туда не попали. Сейчас мы 774 по очереди. Мне необходимо знать мы осенью попадём в ясли или нет? Детский сад нам очень нужен. Я в разводе, сына воспитываю одна. Живём на одни алименты, а их немного.

Сообщение отредактировал Juliaaa - Среда, 11.06.2014, 12:44

89501416961Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:03 | Сообщение # 50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста закончилось ли распределение по садам? И могу ли я надеяться что моя дочь пойдёт в этом году в сад, 19 сентября нам исполнится 2 года. Морозова Карина ||-СТ  852255

yakub2014Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:16 | Сообщение # 51
здравствуйте. я военносллужаший и нам положена льгота, все документы сдали. но почему-то очередь льготников все равно растет?!  было впереди 14 через месяц стало 25 почему так? номер св.  ||-СТ №810215

xov73Дата: Понедельник, 21.07.2014, 00:23 | Сообщение # 52
Здравствуйте! Когда откроют детский сад в 29 мкр? Будет ли там ясельная группа? Моему ребенку  07.09.2014 исполнится 1 год 6 месяцев. В очереди в возрастной группе 57 (св-во о рождении III-СТ 544577) в ясли не зачислили, т.к. нет 1,5 года (опаздали с рождением на 7 дней). Если детский сад сдадут в сентябре мы туда попадем? Проживаем в 74 квартале при регистрации указали близ лежащие сады как теперь поменять номер садика и какой номер будет у сада в 29 мкр. Будет ли еще проводится доукомплектование или уже всё это окончательный ответ? Слышала что в группах бывают места дневного пребывания т.е. до обеда т.к. нет спального места. Если есть как туда попасть?
Спасибо за ответ!!!

Daniil1307Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:00 | Сообщение # 53
Встать в очередь в ДОУ

ЮлияМинДата: Пятница, 07.11.2014, 13:05 | Сообщение # 54
Здравствуйте. Мы зарегистрировали ребенка чтобы попасть в детский сад 22.01.2014. Сейчас ребенку ровна 2 года. В очереди общей мы 856, а в своей возрастной группе 712. Скажите есть ли у нас шанс попасть в детский сад в 2015 году (весной-летом-осенью)? Очередь уменьшается миллиметровыми шагами, и у меня создается впечатление что такой скоростью мы попадем в сад к школе... Или я заблуждаюсь? Мои знакомые регистрировали своих детей в год и пошли в сад даже когда им двух не было. Мы зарегестрировали когда нам было 1 год и 3 месяца, сейчас 2 года а мы так далеко от попадания в садик.

casian11111Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:04 | Сообщение # 55
Здравствуйте,  моему ребенку 2 года и 4 месяца, в очереди мы 429, хотелось узнать получим ли мы долгожданное место  в детском саду в этом году и когда примерно?

Ollya31Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:48 | Сообщение # 56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста попадем ли мы в сад в 2015 году. Св-во IICT 850725.  В очереди мы 174.

ЮлияМинДата: Среда, 04.02.2015, 07:47 | Сообщение # 57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста попадем ли мы в сад в2015 году? Св-во II-СТ 853070.  В очереди мы 822 (общей), 691 (в
возрастной)?

Ксения2510Дата: Среда, 15.04.2015, 12:06 | Сообщение # 58
Здравствуйте! Моему ребёнку в июле исполняется 3 года, наша очередь на данный момент 224. На приёме у Загородневой мне сказали, что распределение мест осуществляется в порядке очереди не зависимо от адреса регистрации и № садика. Как так получается, что ребёнку моей подруги, который родился на 3 месяца позже и в очередь соответственно встал тоже позже, место в садик уже дали, а мы ещё 224???. Дочери тоже место дали только в 3 года на другом конце города, конечно же как мы попадём в выбранный садик, если дети стоящие в очереди на 200 человек за нами уже пойдут в сад, а мы всё надеемся на "честную электронную очередь?

olesuy-88Дата: Среда, 20.05.2015, 01:14 | Сообщение # 59
Прочитала что есть льгота для Работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ангарского муниципального образования, на период работы родителей (законных представителей), по ходатайству руководителя учреждения. Но когда мы вставали на очередь, у нас не приняли ходатайство от заведующей, т.к  дошкольное учреждение в котором я работаю  компенсирующего вида...а ребенку нужен обычный детский сад..Ответили, вот если бы ваш ребенок шел в сад в котором вы работаете, то да льгота, а так нет.. Как же так? Ведь я  Работник муниципального дошкольного  учреждения, почему мы не можем пойти по льготе в другой д.сад?

Сообщение отредактировал olesuy-88 - Среда, 20.05.2015, 01:16

светлана95Дата: Понедельник, 15.06.2015, 12:43 | Сообщение # 60
Здравствуйте! Мы встали на очередь 14.07.2014 года (св-во о рождении III-CT 546623). Можно у знать попадет ли мой ребенок в сад в этом году, если мв по общей очереди 1539, а в возрастной группе 828 ?

Добавлено (15.06.2015, 12:43)
---------------------------------------------
UO_AMO, Здравствуйте! Распределение уже закончилось или нет?

Форум » Управление образования ААГО » Форум Управления образования ААГО » Электронная приемная по вопросам учета детей в ДОУ
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2017