Понедельник, 25.09.2017, 10:39
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Для того, чтобы оставить сообщение необходима регистрация [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Общественник 
Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Общие вопросы деятельности Совета
ОбщественникДата: Среда, 16.11.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Судя по всему, я получился первым обсуждающим на этом форуме. В связи с этим - предложение. Все члены Совета (по возможности), а также любые граждане, могут на этом форуме высказывать свои предложения и замечания по работе "Родительской инициативы". На первом заседании вновь избранного состава прозвучало довольно много предложений. Хотелось бы, чтобы эти предложения получили продолжение.

Добавлено (16.11.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Предложение только к тем, кто пожелает. Давайте создадим некую "кубышку", куда каждый из членов Совета сможет вложить некую сумму (по возможностям человека). Из этой суммы можно будет покупать призы на те конкурсы, которые будет проводить совет (уверен, такие будут). Также на эти деньги можно будет осуществлять любые добрые инициативы (учреждать стипендии, оказывать адресную помощь, др.). Приветствуется также привлечение спонсоров из вне.
Всем известно, что перед Новым годом во всех образовательных учреждения (и дошкольного и общего образования) проводятся конкурсы лучших рисунков, поделок и прочего на новогоднюю тематику. Управление образования могло бы заявить, что в этом году данные конкурсы проводятся под эгидой Совета. Совет при этом может учредить небольшие призы за призовые места (три места у дошкольников и три у школьников). На что призы? Читай первый абзац.

Сообщение отредактировал Общественник - Среда, 09.11.2011, 16:11

КондорДата: Четверг, 17.11.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Присоединяюсь к предложению Общественника. Идей много. Думаю, реальная помощь будет эффективней.

MUHAДата: Четверг, 17.11.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.11.2011, 23:27)
smile smile biggrin

Добавлено (17.11.2011, 23:31)
Классная идея про кубышку! Поддерживаю! Только что это за такой совет?? Че то не слышал про такой....Что делаете то, мужики?

КондорДата: Пятница, 18.11.2011, 10:26 | Сообщение # 4
Совет этот сугубо общественная организация родителей орденоносного Ангарска. В нем не только мужики, там дамы в большинстве, как водится. На сайте управления образования про этот совет расписано ВСЁ!. Полюбопытствуйте. Кубышка-для ребятишек, которых есть идея поддерживать и материально. Стимулировать в разумных пределах, так сказать.

ОбщественникДата: Пятница, 18.11.2011, 11:11 | Сообщение # 5
Ура!!! Форум наконец-то заработал!
Quote (MUHA)
Классная идея про кубышку! Поддерживаю! Только что это за такой совет?? Че то не слышал про такой....Что делаете то, мужики?

Приятно осознавать, что не только члены Совета, но и другие СОЗНАТЕЛЬНЫЕ и НЕРАВНОДУШНЫЕ граждане заходят на форум! Все вместе мы обязательно добъемся успехов в поддержке детей!

Irina_GaidamashkoДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Привет всем! Хотелось бы узнать кто еще кроме меня записался в комиссию по бюджету (из дошкольников) - и когда уже огласят состав всех комиссий? Сразу же хочу выдвинуть свое предложение по рациональному использованию средств... В настоящее время каждое ДУ на родительские средства закупает с той или иной периодичностью определенный набор: игрушки, мебель, хоз. товары, информационные стенды и т.д. Объем заказа у отдельно взятого учреждения невелик, поэтому и закуп производится по розничным ценам + как правило, это транспортные и временные затраты каждой заведующей или завхоза.
ПРЕДЛАГАЮ: Формировать общую заявку и осуществлять приобретение каждой группы товаров через условный тендер (можно размещать его на данном сайте?)
ПЛЮСЫ: 1. Снижение материальных и временных затрат по каждому ДУ, высвободившиеся средства можно направить, например, на стимулирование персонала ДУ (насколько это юридически возможно?), на различные выезды с детьми на экскурсии и т.д. Данную схему можно применить и к школам. Любимые коллеги, жду Ваши идеи, корректировки! smile

ОбщественникДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:43 | Сообщение # 7
Хорошее предложение. Надо обсудить этот вопрос со Смирновой Татьяной Михайловной. Коли уж она заместитель начальника по экономическим вопросам, ей и водить biggrin Юридически это, я думаю, возможно. Это родительские ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, поэтому, в принципе, им решать, куда направлять "излишки". Видимо, потребуется какое-либо решение пожертвователей в письменном виде.

OlgaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, было ли заседание Совета 16 ноября или нет? Мне никто ничего не сообщил. Если заседание Совета было, то когда планируется следующее?

ОбщественникДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:13 | Сообщение # 9
16 ноября собрание было. Следующее собрание (школьной палаты) планировалось на 23.11.2011г., но представители Управления образования не смогут. Поэтому необходимо назначить другой день, желательно, на этой неделе. Я предлагаю в четверг(24) или пятницу(25), в 18-00.

Irina_GaidamashkoДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Андрей, давайте в пятницу 25 ноября))) Голосую - ЗА!!! Только кто будет всех обзванивать? Телефонов всех у меня нет - также через управление? Надо составить списки всех с телефонами... еще на первом собрании это предлагала...

ОбщественникДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:33 | Сообщение # 11
В Управлении образования уже есть списки с номерами телефонов (по крайней мере, школьной палаты). В пятницу - не против.

OlgaДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:38 | Сообщение # 12
Да, действительно, как узнать, когда точно будет собрание (школьная палата). Собрание 16 ноября пропустила не по своей воле, просто мне не сообщили. А тел. номеров для обратной связи нет. Можно собрание провести в пятницу, я - "За"! Только сообщите, пожалуйста!!!

ОбщественникДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Кто еще за пятницу?

НисМарДата: Вторник, 22.11.2011, 17:28 | Сообщение # 14
Здравствуйте, всем!!! Хотелось бы выяснить, когда будет следующее заседание совета (палата ДОШКОЛЬНИКОВ).

ОбщественникДата: Вторник, 22.11.2011, 18:33 | Сообщение # 15
Мне кажется, что Вам нужно позвонить по телефону 54 55 66 (Гуренкова Елена Валентиновна). В будующем, надеюсь, секретарь дошкольной группы будет самостоятельно сообщать об этом на форуме.

Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2017