Суббота, 18.11.2017, 07:06
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Для того, чтобы оставить сообщение необходима регистрация [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Общественник 
Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Общие вопросы деятельности Совета
ОбщественникДата: Пятница, 27.01.2012, 23:31 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Я думаю, надо это обсудить 31 числа. Будет отчет о принятом бюджете. Может, мы сможем инициировать перераспределение части средств.

OlgaДата: Суббота, 28.01.2012, 18:49 | Сообщение # 62
Это было бы неплохо. В понедельник члены управляющего совета школы повезут письмо в управление образования с убедительной просьбой о выделении средств на ремонт. Дело в том, что в управлении образования знают об этой проблеме уже несколько лет, но дело с мертвой точки не сдвигается. Поэтому решение этого вопроса родители решили взять на себя и обратились ко мне с просьбой как-то им посодействовать.

ОбщественникДата: Суббота, 28.01.2012, 21:55 | Сообщение # 63
Бум пробовать!

САВАДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:30 | Сообщение # 64
Ольга,если в управлении образования знали про это,неужели не заложили в бюджет ремонт у вас в школе?Ведь год только начался,деньги есть.Или ждем-с что само пройдёт.Почему так?

OlgaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:47 | Сообщение # 65
На этот год в бюджет на ремонт нашей школы не заложено ни копейки. Говорят, что школа и так много получила в связи с обучением детей-инвалидов. Хотя это были целевые деньги по специальной программе. Почему так, я не знаю.

Добавлено (30.01.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Во сколько и где 31.01.12г. будет проходить заседание Совета?

ОбщественникДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:04 | Сообщение # 66
Собрание опять перенесено Управлением образования, т.к. в морозы трудно будет собрать родительский актив школ, а собрание планируется совместное.

Irina_GaidamashkoДата: Четверг, 02.02.2012, 21:07 | Сообщение # 67
Ребята, я вернулась с новыми силами, готова снова включиться в работу - сообщите ГДЕ И КОГДА следующее собрание? и повестка дня?

ТатьянаСахароваДата: Пятница, 03.02.2012, 16:11 | Сообщение # 68
Добрый день.Так когда собрания?

ОбщественникДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:07 | Сообщение # 69
07 февраля (вторник) в 18-30 в 40 школе состоится общее собрание школьной палаты, на котором также будут присутствовать представители родительских комитетов и руководство всех школ.

08 февраля (среда) в 18-30 в 30 школе состоится общее собрание дошкольной палаты, на котором также будут присутствовать представители родительских комитетов и руководство всех дошкольных учреждений.

ГостьяДата: Четверг, 09.02.2012, 12:26 | Сообщение # 70
Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Мне хотелось бы поблагодарить тех неравнодушных людей кто занимается общественной работой.
Познакомившись с сообщениями, у меня возникли некоторые вопросы.
Уважаемый Общественник в своем сообщении #35 указывает на то, что Члены Совета не посещающие собрания будут исключены из состава. В связи с этим вопрос, как реально обстоят дела: посещаемость увеличилась, или кто-то уже покинул ряды общественников?
Просматривая раздел "Муниципальный общественный совет "Родительская инициатива", я познакомилась с планом работы совета. Но, к сожалению, нигде не увидела отраженных результатов (например, протоколы заседаний или решения собраний). Аналитический отчет, я так понимаю, будет опубликован в конце учебного года. Но мне, как рядовому родителю, хотелось бы видеть и те небольшие достижения, которые уже есть. Например, меня очень интересует тема заседания запланированного на январь. Но как и чем закончилось заседание я скорее всего не узнаю. Потому что, просмотрев сообщения форума, я нигде не увидела чем закончилось заседание в ноябре. На сайте опубликован просто состав без конкретизации. Хотелось бы знать имена людей, кто вошел в какую-либо комиссию, неплохо бы с контактными телефонами.
Я думаю, что данный форум можно использовать не только как средство связи между Членами Совета, но и привлекать внимание простых горожан к обсуждению на нем проблем образования (а их немало).
В заключении, хотелось бы еще раз выразить Вам свою признательность и пожелать успеха, чтобы общественное движение "Родительская инициатива" было известно каждому ангарчанину, имеющему детей.

Сообщение отредактировал Гостья - Четверг, 09.02.2012, 12:29

ОбщественникДата: Четверг, 09.02.2012, 14:41 | Сообщение # 71
Здравствуйте, Гостья!
Спасибо Вам за добрые слова! Наконец-то мы дождались того, что наш форум посетили родители, не входящие в состав Совета! Приятно biggrin
Отвечу на вопросы.
1. Если брать всех членов Совета за 100%, то регулярно посещают наши заседания 30-50%. Некоторые сложили с себя полномочия, не заменив себя никем, некоторые - предложив вместо себя другого человека. Надеемся, что эта ситуация скоро изменится. Кого-то придется исключить, кто-то станет более активным.
2. Все наши планы и отчеты в скором времени появятся на сайтеУправления образования и на специальных информационных досках в школах и и детских садах.
Спрашивайте еще. Всегда рады ответить на вопросы и выслушать предложения.

ГостьяДата: Пятница, 10.02.2012, 13:01 | Сообщение # 72
Добрый день! Приятно видеть оперативные ответы на мои вопросы, спасибо. Чем закончилось собрание в среду? Я имею ввиду дошкольную палату.

ОбщественникДата: Пятница, 10.02.2012, 14:30 | Сообщение # 73
Здравствуйте! Прошло по аналогии с собранием школьной палаты. Присутствовал Жуков В.В. Началось с финансовой информации, выступления Лысак Л.И., Гуренковой Е.В., далее - стадия вопросов и ответов. Потом, после отчета Николаева В.И., выступление Мэра.

САВАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:01 | Сообщение # 74
Хочется спросить по поводу отчисления-вам самим не смешно?Итак мало кто присутствует.Как это будет выглядеть?Придут как всегда 7-10 человек,и треть из них уже заочно отчисленна.И каких либо конкретно проведённых дел практически НЕТ.Только конкурс по безопастности провели.Короче очередная Формальность.Да те же анкеты взять:в декабре дали,установили срок- до 18 января провести опрос...И тишина.

ОбщественникДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:13 | Сообщение # 75
Пользователю САВА:
1. «Что за пивная пробка на эмблеме? Это форум родителей или собутыльников?»
2. «Как правило эмблема мелкокалиберная, кто же там что будет разглядывать? И для фона можно местную символику подобрать!»
3. «Хочется спросить по поводу отчисления-вам самим не смешно?Итак мало кто присутствует.Как это будет выглядеть?Придут как всегда 7-10 человек,и треть из них уже заочно отчисленна.И каких либо конкретно проведённых дел практически НЕТ.Только конкурс по безопастности провели.Короче очередная Формальность.Да те же анкеты взять:в декабре дали,установили срок- до 18 января провести опрос...И тишина.»

Вот все Ваши сообщения на форуме (вопрос о собрании не в счет). К сожалению, ни одно из них не содержит НИ ОДНОГО конструктивного предложения. Зато как мы любим критиковать!!!
Отвечу на последний выпад по порядку:
1. Если в Совете останутся по 4 человека с каждой палаты, но все они будут действовать, а не болтать, то эффект будет на лицо.
2. "Только конкурс по безопасности" - это два месяца работы, нахождение в Управлении образования до половины десятого вечера, договоренности с разными людьми, покупка подарков и много еще чего. Грустно, что Вы этого не понимаете, считая это формальностью.
3. Анкеты будут дорабатываться, поэтому опрос пока не проводится.

P.S. Сделайте что-нибудь сначала, а потом критикуйте. Спасибо за Вашу оценку нашей деятельности. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях.

Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2017