Понедельник, 20.11.2017, 01:49
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Для того, чтобы оставить сообщение необходима регистрация [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Общественник 
Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Общие вопросы деятельности Совета
ГостьяДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:03 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Уважаемый, САВА!
Лично я, просто интересующийся, человек не в теме, так скажем. Мне хотелось бы знать, а Вы сами являетесь членом Совета? В какой комиссии состоите? Какие предложения внесли и какими реальными делами можете гордиться?
Я просмотрела все сообщения и не могу не согласиться с Общественником. Лично у меня сложилось мнение, что самые активные из Совета это Общественник, Olga, Irina Gaidamashko. Прошу прощения, если кого еще не заметила из активистов.
Мне кажется, что Вам более активно следует использовать форум для обсуждения каких либо проблем, обсуждения. В конце концов каждый из членов Совета может с помощью форума провести рефлексию (самоанализ). Ну так как, САВА? Мне, например, будет очень интересно.
Когда информация на форуме будет интересной не только для членов Совета, то и участников форума прибавится и Вы сможете услышать глас народа!

КондорДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:25 | Сообщение # 77
Уважаемые коллеги и неравнодушные родители! В рамках работы нашего МОС РИА к 23му февраля группой по военно-патриотическому воспитанию организовано мероприятие "Подарки защитникам". Суть: до 20го в школах проводится сбор подарков по перечню (Перечень
вложений в посылки к Дню защитника Отечества 23.02.2012г.
1. Сгущенное молоко.
2. Печенье (в упаковке).
3. Конфеты (в упаковке).
4. Сахар.
5. Чай.
6. Кофе.
7. Нитки (черные, белые, зеленые).
8. Иголки.
9. Подшивочный материал (белая х/б ткань для подворотничков).
10. Носки (черные).
11. Мыло, зубная паста, зубные щетки.
12. Мыльницы, футляры для зубных щеток.
13. Крем обувной, щетки обувные.

Предложения:
1. Сбор посылок и доставку к месту сосредоточения производить силами школ в открытой картонной таре (до 20.02.2012г.).
2. 20.02.2012г. организовать доставку к месту сосредоточения (музей Победы).
3. Картонную тару с посылками после проверки и сортировки вложений заклеивать клейкой лентой в месте сосредоточения.
4. Доставку посылок в воинские части осуществить 22.02.2012г. в 11.00 на автотранспорте в/ч.
Сие недорого и необременительно. Норм довольствия по Перечню НИКОГДА не хватало. А если учесть, что оперативный полк готовится к убытию на Кавказ, то всё будет очень даже кстати. Сделаем очень даже благое дело. Подарки-для СРОЧНИКОВ,

Irina_GaidamashkoДата: Вторник, 14.02.2012, 19:30 | Сообщение # 78
Уважаемые гости форума! Согласна, что резуьтатов пока не ахти как...
Считаю это потому что:
1. 80% времени мы только получаем информацию от Управления образования, т.к. с этого года меняются правила формирования бюджета, САНПИНы и т.д.
2. Низкая посещаемость не дает возможности собраться комиссиям.
В связи с этим:
Набираю сторонников в комиссию по бюджету дошкольной палаты!!!! Потому как встретиться ни с одним записавшемся в неё дошкольником мне не удалось(
Андрей, завези мне в офис рисунки, у мужа работы сейчас не так много, он мог бы все сделать сейчас!!!

Сообщение отредактировал Irina_Gaidamashko - Вторник, 14.02.2012, 21:19

ОбщественникДата: Вторник, 14.02.2012, 19:59 | Сообщение # 79
Завтра привезу biggrin

КондорДата: Среда, 15.02.2012, 04:44 | Сообщение # 80
Irina_Gaidamashko, Коллега, не будем торопиться. Цыплят по осени считают. То, что Вы очень неравнодушный человек, радует. Значит, мы можем многое.

NataliyaДата: Среда, 15.02.2012, 22:02 | Сообщение # 81
Общественник, Посмотрите электронку, касательно нашего разговора по обзвону членов палаты.

ОбщественникДата: Среда, 15.02.2012, 23:20 | Сообщение # 82
Здравствуйте, Наталья! Ответил в электронку.

SeldonДата: Четверг, 16.02.2012, 10:29 | Сообщение # 83
Всем доброго времени суток. Хочу выразить, если быть откровенным, не понимания проведения акции "Подарки защитникам". Акция проводится "группой по военно-патриотическому воспитанию" в школах и я так понимаю, направлена должна быть на учащихся, а в итоге организаторы обращаются " Уважаемые коллеги и неравнодушные родители!". Где здесь патриотическое воспитание детей? У нас как всегда все решается за счет родителей. Спеть, станцевать, нарисовать и т.д. не вопрос для солдат. Провести экскурсии в местные в/ч, пригласить в школы солдат для встреч и бесед с учащимися - вот где воспитание.
"Норм довольствия по Перечню НИКОГДА не хватало" - а его и не будет хватать с таким нашим отношением, этим вопросом должны заниматься специалисты и нести ответственность.
Как родитель я против проведения акции в данном формате.

NataliyaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:35 | Сообщение # 84
Общественник, Спасибо, я все прочла! Информация разослана.

ОбщественникДата: Четверг, 16.02.2012, 10:56 | Сообщение # 85
Уважаемый Seldon! На форуме опубликован лишь список воэможных для посылок вещей. Но по школам централизованно разослана полная информация. В частности, кроме непосредственно "посылки" или без нее (это по желанию каждого) ребенок может написать письмо или нарисовать рисунок солдатам. Многие из сегодняшних школьников могут в будущем стать защитниками Родины. Я думаю, что им уже сейчас надо прививать правильное отношение к армии. А к родителям и коллегам сообщение адресовано потому, что купить маленькую посылку может родитель (законный представитель), а воспитать в ребенке ответственного человека - родитель (законный представитель) и педагог. И главное. Мы не ставим целью акции снабдить армию провизией. Главное - участие детей. Не забывайте, что сбор вещей и писем в музее Победы.

КондорДата: Четверг, 16.02.2012, 11:12 | Сообщение # 86
Seldon, вроде бы все правильно Вы ГОВОРИТЕ. Должны специалисты заниматься. должны отвечать... Они и занимаются, и отвечают. Другой вопрос, что экскурсии по в/частям это только незначительная часть воспитания. Развлекуха. А вот пачку чая пацану в сапогах.... Да пусть этот пацан в горах этим чаем согреется и лишний раз в местный магазин за этим чаем не пойдет. Вот и жизнь солдатская вполне может быть спасена. А для солдат и споют, и станцуют. Уже готовятся мероприятия.

SeldonДата: Четверг, 16.02.2012, 11:26 | Сообщение # 87
Общественник, участие детей в этом случаи сводится к тому , что он приходит домой и оглашает список родителям, у которых и начинает болеть голова по сбору посылки. Сам подход проведения акции неправильный я считаю. Какие мы достигнем цели в этом случае?

Добавлено (16.02.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Кондор, согласен, но не ребенок же эту пачку чая должен дать. В таком формате акцию можно и нужно проводить в коллективах организаций.

ОбщественникДата: Четверг, 16.02.2012, 11:29 | Сообщение # 88
Купить пачку чая или иголки или нитки - это рублей 20. Кто сможет - хорошо, кто не может - не обязательно. Цель - пропаганда ответственности за свою страну. А если ребенок придет в музей и, пока идет сбор посылок, посмотрит пару экспонатов - польза уже есть.
Совместное участие родителей и детей - это важно.

Сообщение отредактировал Общественник - Четверг, 16.02.2012, 11:30

OlgaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:59 | Сообщение # 89
Добрый день! Отвечаю на информацию по смс: т.к. я самовыдвиженец, то представителем куста не являюсь. Могу с уверенностью сказать, что школы №№ 6 и 38 информацию по сбору посылок получили.

Для Seldona: мои дети с радостью взялись за сбор этих посылок. Я дала каждому по 100 рублей, и каждый из них пошёл в магазин и сам купил из списка то, что считает более необходимым для солдата в армии. Ёще они рисуют открытки для поздравления солдат с праздником. И я вижу по заинтересованности своих детей, что это НЕ ПУСТАЯ затея.

SeldonДата: Четверг, 16.02.2012, 13:30 | Сообщение # 90
Olga, дать ребенку денег и позволить ему самому выбрать, как он считает предметы необходимые солдату, с одной стороны, конечно же, хорошо. Тратить всегда легко, а вот попробуйте дать возможность ребенку заработать, сделать что то, а потом это, так сказать свое отдать другому.

Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2017