Вторник, 26.09.2017, 01:13
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Для того, чтобы оставить сообщение необходима регистрация [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Общественник 
Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Общие вопросы деятельности Совета
КондорДата: Четверг, 16.02.2012, 14:19 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Seldon, Вы как-то акцентируете внимание на финансовой стороне вопроса. Есть категории нематериальные, никакими деньгами не измеряемые. Уважение к армии и солдатам-одна из них. Если Вы служили, объяснять ничего не нужно. Ольге- огромная признательность! Как офицер запаса, целую руки.

OlgaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:48 | Сообщение # 92
Кондор, спасибо!

Для Seldona: сейчас мои дети тратят те деньги, которые я зарабатываю для них и их нужд, потому как работать сами они еще не могут. Главная обязанностей детей - учиться, и при хорошей учебе, как одна из похвалы - материальная сторона. И они прекрасно понимают, что мама могла бы потратить эти 100 рублей на них самих в качестве стимула за хорошую учебу. Но они выбрали посылку солдату. И я думаю, что это очень даже неплохо. В итоге они отдали другому то, что, в принципе, предназначалось им самим.

UVДата: Четверг, 16.02.2012, 16:43 | Сообщение # 93
Здравствуйте уважаемые коллеги! По поводу акции "Посылка": в своем учреждении проинформировала зам по воспитательной, сделали радиосообщение, информировали классных, но результата пока нет, отношение такое же как указано выше Seldon sad :( сама сейчас на больничном, поэтому нет возможности капать классным на мозг.. По кусту прозвоню завтра и отчитаюсь. Может я плохо мотивирую людей? sad Мы с моим ребенком однозначно участвуем. Ульяна Вахитова

ЮнонаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:54 | Сообщение # 94
У нас в классе классный руководитель довел до детей и до членов родительского комитета данную информацию. Первым был вопрос: "А у нас сейчас война?" Я считаю правильным данный вопрос. На мой взгляд, т.к. конкурс проводится под эгидой Родительской инициативы - он по желанию. До детей же это все доводится в таком ракурсе, что участие просто обязательно. Почитала я высказывания на форуме и вижу, что многие придерживаются этой обязательности. Давайте исходить из того, а где гарантия того, что куплю я хорошие носки солдату (плохие не пошлешь, стыдно), мой ребенок их передаст в общую копилку, а они дойдут ли до солдата? Тоже самое касается остальных вещей. Целиком и полностью поддерживаю Seldona в плане того, что такие инициативы лучше проводить в трудовых коллективах. А дети не должны забивать себе голову беготней по магазинам с целью сбора тревожного чемоданчика солдату.

ОбщественникДата: Четверг, 16.02.2012, 19:53 | Сообщение # 95
Уважаемая Юнона! Дети могут написать письмо, а оно точно плохим не будет. Никто не говорил что акция обязательна для всех. А на счет забивания детских голов могу Вам сказать, что:
1. По магазинам могут пробежаться родители.
2. Пусть лучше мой ребенок "забивает себе голову" вопросами патриотизма, а не всякой ...... из интернета!
За мнение - спасибо.

Уважаемый Seldon!
Если Вам жалко денег - это Ваше дело. Если лень пошевелиться - грустно. Но не надо скрывать свое нежелание что-либо делать за придуманными сомнительными причинами.
Удачи Вам!

OlgaДата: Четверг, 16.02.2012, 22:36 | Сообщение # 96
Полностью согласна с Общественником. В каждом доме найдется катушка ниток, пара иголок, кусок мыла и цветная бумага для открытки. А остальное - дело желания, и прежде всего родителя. Как сейчас отнесутся взрослые, также потом отнесутся и дети.

КондорДата: Пятница, 17.02.2012, 08:06 | Сообщение # 97
Юнона, а где гарантия, что деньги, которые вы даете ребенку на обед, на обед же будут потрачены? Ну зачем же подозревать офицеров в мелочности? А война идет, она и не прекращалась. И не дай Бог нам ее видеть здесь. Ее не пускают пацаны, которым мы жалеем носки. Знаю это не понаслышке.

ОбщественникДата: Четверг, 23.02.2012, 23:55 | Сообщение # 98
Спасибо всем, кто принял участие в акции! Подробный отчет - позже.

КондорДата: Пятница, 24.02.2012, 09:30 | Сообщение # 99
Автор: zaya, дата: 23.02.2012 - 14:24
Хочу от лица моего молодого человека, который сейчас проходит службу в 4-м поселке, сказать большое спасибо ребятам! Посылки они получили, особую радость, конечно, вызвали конфеты и другие сладости!!!
(Сайт "Живой Ангарск")

SeldonДата: Вторник, 28.02.2012, 13:05 | Сообщение # 100
Общественник, у меня предложение раз Вы модератор. Было бы удобнее сделать на форуме дополнительные разделы на другие темы, а не мешать все в одной массе. Подскажите какие документы или точнее какая информация должна быть на стенде родительской инициативы в школе?

EvgeniaSДата: Вторник, 28.02.2012, 13:53 | Сообщение # 101
Доброе время суток!

Очень поддерживаю создание "Родительской инициативы". Присутствовала на собрании 8 февраля и если честно ничего вразумительного не увидела и не услышала от представителей нашей власти. Хотелось бы более подробно получить информацию о работу "Родительской инициативы" о ее планах и т.д.
Присоединяюсь к Seldonu по поводу информации на стендах, но только в детских садах. Подскажите пожалуйста.

ОбщественникДата: Вторник, 28.02.2012, 15:44 | Сообщение # 102
Quote (Seldon)
Общественник, у меня предложение раз Вы модератор. Было бы удобнее сделать на форуме дополнительные разделы на другие темы, а не мешать все в одной массе. Подскажите какие документы или точнее какая информация должна быть на стенде родительской инициативы в школе?

Здравствуйте! Какие темы Вы хотели бы создать?

На счет стендов. В каждое образовательное учреждение были централизованно разосланы требования к содержанию стендов(назовем это так). Должна быть информация о структуре Совета, Председателе, Председателе палаты (школьной либо дошкольной, соответственно). Также обязательно должен быть указан представитель данного образовательного учреждения в Совете, его контактные телефоны. Предусмотреть немного места под отчеты и планы деятельности. Как-то так.

Для EvgeniaS: Подробную информацию о деятельности Совета мы будем размещать на сайте Управления образования (во вкладке "Государственно-общественное управление"). Сейчас эта работа уже ведется. Также иожно следить за акциями Совета в новостной ленте на том же сайте.

ссылка на страницу МОС "Родительская инициатива"

SeldonДата: Вторник, 28.02.2012, 17:12 | Сообщение # 103
1. В каждое образовательное учреждение были централизованно разосланы требования к содержанию стендов т.е. я должен подойти к директору школы и попросить его выделить средства на создание данного стенда из бюджета школы?
2. Какие мероприятия (акции) планирует провести совет в ближайшее время?
3. По темам форума: 1. Вопросы по организации работы совета и взаимодействия 2.Проводимое мероприятие (акция)

p.s. форум крайне не удобен, а тем более у меня с англицим тяжко, так вообще туго smile

Добавлено (28.02.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Опс, пока не забыл еще тема: Обмен опытом. Бывают моменты когда узнаешь о проведенном мероприятии в другой школе и хочется тоже повторить в своей. надеюсь это не будет считаться плагиатом biggrin

Сообщение отредактировал Seldon - Вторник, 28.02.2012, 17:10

НисМарДата: Вторник, 28.02.2012, 17:29 | Сообщение # 104
Добрый день, уважаемые члены Совета!
Я вхожу в состав комиссии по вопросу содержания образования, развития инновационной деятельности (дошкольный представитель).
Хотелось бы выяснить, каким образом на сей день организуется работа сформированных комиссий? Что сделано и что требуется сделать? Прошу откликнуться остальных членов комиссии по вопросу содержания образования, развития инновационной деятельности:
- Кондратьева С.В. - дошкольный представитель
- Шаболина Т.М. - школьный представитель.
Хочется быть ПОЛЕЗНЫМ в своих делах, а не просто числиться в составе Совета!!!
Давайте организуем в самое ближайшее время общее собрание, где четко обозначим конкретные ЗАДАЧИ (а не просто функции) каждой из комиссий и начнем решать насущные проблемы.
Пользуясь форумом, хочу обратиться к КОМИССИИ по БЕЗОПАСНОСТИ:пообщавшись с представителями детских садов из своего куста (№41,24,35,50,87) выяснилась всеобщая огромная проблема - в Ангарске нет специализированной службы по уборке снега и сбиванию сосулек с крыш детских садов. Из опасного положения все выходят, как могут. Просьба посодействовать в решении этой проблемы. Заранее спасибо!

ОбщественникДата: Среда, 29.02.2012, 00:16 | Сообщение # 105
Пользователю Seldon: Отвечаю в соответствие с Вашими пунктами.
1. Да, надо подойти к директору.
2. Скоро объявим.
3. В принципе, согласен. Это уже планировалось. Скоро темы будут созданы.
p.s. Как видите, форум уже русифицирован.

Пользователю НисМар:

1. До настоящего момента работа комиссий никак не организовывалась, потому как они даже ни разу не собрались.
2. Полезным можно быть, участвуя во всех инициативах Совета, безотносительно к комиссиям.
3. Собрание в скором времени будет организовано. Там будут решаться, в том числе, вопросы, затронутые Вами.
4. Сообщите свою почту, и я скину Вам контакты членов соответствующей комиссии.
5. Как член комиссии по безопасности, могу сообщить, что в настоящий момент проводится мониторинг наиболее "проблемных" учреждений (в смысле снега на крышах). В этих учреждениях Управлением образования будет инициирована работа по уборке снега (или, хотя бы, будет оказана помощь), так как деньги(или их часть), скорее всего, найдут.

Форум » МОС "Родительская инициатива" » Форум "Родительская инициатива" » Общие вопросы деятельности Совета
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2017