Среда, 24.04.2024, 12:58
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Управление образования администрации Ангарского городского округа и МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования" приглашают руководителей общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, педагогических работников, всех заинтересованных лиц познакомиться с программой августовских педагогических встреч. С 23 по 26 августа 2022 года приглашаются управленческие команды. Продолжатся педагогические встречи в сентябре месяце на Методической пятидневке.

Познакомиться с программой муниципальных мероприятий, а также с программой вебинаров, форумов областного, всероссийского уровней можно на сайте МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» по ссылке.

Просмотров: 322 | Добавил: UO_AMO | Дата: 17.08.2022

С 19 по 22 августа 2022 года будет проводиться третья образовательная сессия Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтёры проекта «Без срока давности» для педагогических работников образовательных организаций.

Обучение в Медиашколе 3.0 направлено на развитие навыков создания медиаконтента среди Слушателей, интересующихся патриотической тематикой.

Для обучения в Медиашколе 3.0 Слушателям необходимо подать заявку на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://onlinemediaschool.ru/ до 19 августа 2022 года (включительно).

Просмотров: 300 | Добавил: UO_AMO | Дата: 16.08.2022

ООО «НС «Интеграция»

В 2022-2023 учебном году в целях реализации указов Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 года № 400 «О стратегии национальной безопасности», от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и уставных задач Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности «ИНТЕГРАЦИЯ» будут проводиться следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: UO_AMO | Дата: 12.07.2022

Внимание! О подаче апелляции участниками ГИА-2022

Для обеспечения объективности оценивания экзаменационных работ и разрешения спорных вопросов, возникающих при проведении государственной итоговой аттестации, участникам ГИА предоставляется возможность подать апелляцию в письменной форме:

    • о нарушении установленного порядка проведения ГИА;
    • о несогласии с выставленными баллами (заявление).

Не принимаются апелляции:

    • по вопросам содержания и структуры КИМ по учебным предметам;
    • по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА требований Порядка проведения ГИА и неправильным оформлением экзаменационной работы.

Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: UO_AMO | Дата: 17.06.2022

Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления проводит VI Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» 2022 года

Целью Конкурса «История местного самоуправления моего края» является формирование у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, села, города.

Участники конкурса затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития. Участники конкурса обращаются к истокам развития своих городов и сел, заглядывают в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины.

Конкурс проводится в рамках нескольких возрастных групп и номинаций: видеоролик «Один день из жизни местного самоуправления»; «Организация добрососедских отношений»; «История местного самоуправления моего края»; исследование «Лидеры местного самоуправления» о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитии местного самоуправления; «Самая яркая страница развития истории местного самоуправления моего края». Номинация: Презентация «Как я провел «Урок местного самоуправления» в моем классе 21 апреля 2021 года». Номинация приурочена к 10 – летнему юбилею принятия Указа Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года «О Дне местного самоуправления». ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: UO_AMO | Дата: 14.06.2022

Внимание! О подаче апелляции участниками ГИА-2022

Для обеспечения объективности оценивания экзаменационных работ и разрешения спорных вопросов, возникающих при проведении государственной итоговой аттестации, участникам ГИА предоставляется возможность подать апелляцию в письменной форме:

    • о нарушении установленного порядка проведения ГИА;
    • о несогласии с выставленными баллами (заявление).

Не принимаются апелляции:

    • по вопросам содержания и структуры КИМ по учебным предметам;
    • по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА требований Порядка проведения ГИА и неправильным оформлением экзаменационной работы.

Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: UO_AMO | Дата: 10.06.2022

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
НАСЛЕДИЕ СЕМЬИ - НАСЛЕДИЕ РОССИИ 2022

Организационный комитет ежегодной Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Наследие семьи - наследие России» приглашает юные дарования в области изобразительного искусства принять участие в IX Международной выставке-конкурсе художественных произведений детей и юношества «Наследие семьи - наследие России-2022».

ТЕМЫ КОНКУРСА

1. «Моя семья и Россия историческая: окно в прошлое. Россия научная, Россия купеческая, Россия ремесленная»

2. «Моя семья. Прогулка по России. Города, улицы, кварталы, площади, музеи, памятники. Пейзажи».

3. «Моя семья. Россия в лицах. Портреты исторических деятелей, основателей наук и искусств, меценатов, путешественников, художников, ученых, членов семьи».

4. «Моя семья. Россия. Уроки настоящего. Портреты современников - основателей наук и искусств, меценатов, путешественников, художников, ученых, членов семьи. ЗАГС сегодня – 105 лет органам ЗАГС».

5. «Моя семья и Россия будущего. Рождение ребенка, семьи, новых традиций. Я и моя семья в будущем. ЗАГС будущего». ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: UO_AMO | Дата: 09.06.2022

О получении уведомления на ЕГЭ

Выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО Ангарского городского округа, подавшим заявления на сдачу ЕГЭ в 2022 году, необходимо получить уведомления (информацию участника ГИА о регистрации на экзамены).

Получить уведомления можно в Управлении образования администрации Ангарского городского округа по адресу: г. Ангарск, квартал «А», дом 20, кабинет № 12 (т. 8(3955) 54 59 12).

Время выдачи уведомлений:

с 9:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 18:00 часов (понедельник-четверг);

с 9:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 17:00 часов (пятница).

Для получения уведомления при себе необходимо иметь паспорт.

Просмотров: 339 | Добавил: UO_AMO | Дата: 09.06.2022

КОНКУРС #85 ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Russia Beyond, входящая в телесеть RT, приглашает жителей Иркутской области принять участие во всероссийском конкурсе на лучший ролик с хэштегом «#85приключений», который проходит в рамках проекта «Россия: 85 приключений». В нем собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом регионе нашей страны. Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами.

Проект призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой родины в частности.

В 2021 году проект «Россия: 85 приключений» стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России. Также проект официально поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии, Росзаповедцентр, Минприроды, Ростуризм, Россотрудничество, государственная компания «Автодор», РИА Новости и другие.

Многие видеоролики-приключения, в том числе из Иркутской области, уже опубликованы на официальном сайте проекта (www.85adventures.rbth.com) и размещены в VK (https://vk.com/russia85adventures). ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.06.2022

 

Лето-2022 в Ангарске: как ребенку провести каникулы с пользой.

«Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 июня по 31 августа 2022 года на территории Ангарского городского округа проводится летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. .

Управление образования администрации Ангарского городского округа предлагает школьникам и их родителям разные варианты летнего отдыха. Особенно это касается тех, у кого нет возможности провести лето за пределами округа. Муниципальными общеобразовательными организациями, учреждениями дополнительного образования, культуры, спорта в течение школьных каникул организуются разнообразные формы занятости детей и подростков.

Здесь вы можете ознакомиться с ежедневным планом мероприятий по организации занятости детей и подростков на территории Ангарского городского округа в летний период 2022 года. Перейти  

Просмотров: 405 | Добавил: UO_AMO | Дата: 01.06.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024