Пятница, 26.04.2024, 05:04
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2012 » Февраль » 17

Богатыри России

подрастают в дошкольном учреждении №103.

В рамках муниципального форума «Лидер в образовании – 2012: От качества образования к качеству жизни» 17.02.2012г. прошёл день открытых дверей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду общеразвивающего вида №103.

Детский сад распахнул двери для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города, обсудившим проблему воспитания нравственно-патриотических чувств дошкольников на физкультурно-спортивных досугах с учетом гендерного подхода».

Вниманию гостей был представлен физкультурно-спортивный досуг «Богатыри России», пронизанный духом русской старины – от эстетического оформления зала, костюмов детей до русских сказочных персонажей. Педагоги и воспитанники детского сада познакомили всех участников с традициями русского народа в богатырских забавах и девичьих танцах.

В рамках мероприятий дня открытых дверей коллективом дошкольного учреждения организован круглый стол по заявленной проблематике.

Участники круглого стола обсудили методические приемы, используемые на физкультурно-спортивных досугах с дифференцированным подходом к мальчикам и девочкам. На примере проведенного досуга была рассмотрена интеграция детских видов деятельности.

Каждый участник имел возможность высказать свое мнение, внести предложения, поделиться опытом своей работы в данном направлении.

В завершение круглого стола все получили сертификат участника и буклет, с основными аспектами рассматриваемого вопроса.


Просмотров: 1797 | Добавил: UO_AMO | Дата: 17.02.2012


УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024