Четверг, 25.04.2024, 20:13
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2012 » Октябрь » 19
17 октября 2012г. в состоялся семинар-практикум для молодых специалистов на тему "Современный педагог - какой он...? " На семинаре присутствовало 30 молодых специалистов из образовательных учреждений города.

Молодые специалисты обсудили структуру имиджа и качества «идеального педагога», а также определили кредо современного педагога.  Отвечая на вопрос: Что должен делать учитель, чтобы соответствовать званию «современный»? и определяя показатели успешности деятельности педагога, в практической части участники семинара попытались составить портрет современного педагога. 
Данный семинар-практикум дал старт активной работе молодых специалистов на этот учебный год.
 

Просмотров: 2262 | Добавил: UO_AMO | Дата: 19.10.2012

С 12 по 14 октября 2012 года в ДООЦ «Галактика» прошло очередное заседание областного Совета молодых специалистов образования.

В заседании Совета молодых специалистов (СМС) приняли участие 85 представителей из 12 городов и 23 районов Иркутской области. Присутствовали также студенты 2-3 курсов (гуманитарно-педагогического факультета) Иркутского государственного лингвистического университета и Восточно-Сибирской государственной академии образования. Из г.Ангарска было два представителя – Декина Наталия Геннадьевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37») и Веретнов Андрей Сергеевич (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»).

Молодые педагоги посетили различные открытые уроки в трех общеобразовательных учреждениях г. Иркутска: МБОУ Лицей-интернат № 1, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 80, с целью приобретения дополнительного опыта от коллег, по интересующим их предметным областям.

12 октября в рамках заседания была организована пресс-конференция с министрами образования Иркутской области В.С. Басюком, на которой участники Слета смогли получить ответы на интересующие их вопросы. В ходе пресс-конференции обсуждались вопросы реализации программ поддержки молодых педагогов, в частности, предоставления участков земли под строительство жилья и ипотечного кредитования педагогов, выплаты подъемных молодым специалистам, а также вопросы повышения заработной платы социальным педагогам и педагогам-психологам, осуществления материально-технического обеспечения школ и дошкольных образовательных учреждений, в том числе оснащения спортивным оборудованием.

Для участников заседания молодых педагогов было организовано посещение Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского, где состоялась премьера рок-балета Ж. Бизе «Кармен» в 2-х действиях.

За эти два дня участники заседания познакомились с новыми формами аттестации педагогических работников, приняли участие в разработке социальных проектов, которые будут реализовывать в течение этого учебного года, прослушали лекции по диагностике, профилактике и коррекции суицидального поведения у обучающих.

Своими впечатлениями о заседании поделилась Декина Наталия Геннадьевна: «В целом, человеку который приехал впервые на данное мероприятие, все понравилось. Так как были затронуты очень важные и актуальные темы.

А самое главное, молодые специалисты, побывав на таком съезде, не захотят уходить из школы.

Мои пожелания: продолжать данную деятельность, развиваться, добиваться успехов и не останавливаться на достигнутом!»



Просмотров: 1724 | Добавил: UO_AMO | Дата: 19.10.2012


УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024