Четверг, 28.03.2024, 22:14
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2012 » Декабрь » 03

30 ноября 2012г. состоялось заседание муниципального общественного Совета «Родительская инициатива». На заседании присутствовали представители школьной и дошкольной родительской общественности, директора школ и заведующие дошкольных образовательных учреждений.

Тема заседания – определение приоритетных направлений в работе «Родительской инициативы».

Председатель общественного Совета Николаев Виктор Иванович рассказал о деятельности Совета в прошедшем году, обозначил ряд проблем, связанных с организационной структурой Совета и предложил новые формы работы для эффективного взаимодействия.

Удружев Андрей Юрьевич – председатель школьной палаты, заметил, что за прошлый учебный год удалось решить ряд актуальных проблем по организации безопасного образовательного процесса в учреждениях при участии родительской общественности. 

В рамках заседания заместитель начальника Управления образования по стратегическому развитию Гуренкова Елена Валентиновна ответила на вопросы родителей, отметила, что расширилось поле социального партнёрства в образовании, у родительской общественности появились реальные полномочия в управлении образованием, следовательно, реальной стала возможность существенного влияния для получения взаимовыгодного результата.

У руководителей образовательных учреждений появляется понимание в необходимости сотрудничества с «Родительской инициативой», так как это уже приносит положительные результаты.

По итогам заседания муниципального общественного Совета «Родительская инициатива» скорректирован и утверждён план работы, сформированы рабочие группы для решения приоритетных вопросов образования.

Просмотров: 1707 | Добавил: UO_AMO | Дата: 03.12.2012


УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024