Четверг, 25.04.2024, 07:46
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2017 » Декабрь » 06

31 октября 2017 года специалисты управления образования администрации АГО, СОШ № 39 приняли участие в презентации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в п. Качуг.
Проект «Научись спасать жизнь!» стартовал в 2015 году по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Реализация данного проекта дает возможность людям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей.
Специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Министерства здравоохранения разработаны практические пособия «Оказание первой помощи» и «Экстренная допсихологическая поддержка», которые представляют собой единый комплект, дополняя друг друга. Также созданы программы обучения для населения, позволяющие в простой и понятной форме научиться оказывать помощь, которая может спасти жизнь пострадавшим людям до приезда профессиональных спасательных служб и врачей.
В перспективе планируется предложить ведущим ВУЗам Российской Федерации подключиться к проекту, и организовать на их базе проведение обучающих курсов для населения по оказанию первой помощи и психологической поддержки.
Кроме того, в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» МЧС России совместно с Министерством спорта России ведет работу по включению первой помощи и психологической поддержки в нормы комплекса ГТО. ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2017

2 декабря 2017 года в здании молодежного центра «Лифт» прошла Ярмарка профильного обучения с целью оказания помощи выпускникам 9-х классов общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении.
На ярмарку были приглашены и родители выпускников.
В презентации профильного обучения приняли участие 19 образовательных организаций Ангарского городского округа.
На ярмарке были представлены профили, которые общеобразовательные учреждения открывают для обучающихся 10-х классов в 2018-2019 учебном году:
... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2017

Необычный урок информатики проходит с 4 по 10 декабря 2017 года на сайте coderussia.ru в рамках акции «Час кода 2017». Во всех школах страны проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. В этом году игровые задания тренажера также разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для обучающихся с 5 по 7 класс, а также для детей и подростков с 8 по 11 класс. Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Просмотров: 854 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2017


УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024