Суббота, 20.04.2024, 21:39
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2022 » Декабрь » 16

Правила пожарной безопасности при установке новогодних елей и использовании пиротехники

         В преддверии новогодних каникул наиболее актуальной становится тема покупки и использования пиротехнической продукции, а также установки главного атрибута праздника – ели. Чтобы праздник прошел ярко и без неприятных последствий в виде травм и увечий, необходимо помнить о соблюдении требований пожарной безопасности.
         Новогоднюю елку нужно устанавливать на устойчивом основании, не загромождать выход из помещения. Ветки должны находиться на расстоянии не менее метра от стен и потолков. Не устанавливайте новогоднюю ель рядом с плитами, каминами, печами, отопительными приборами и электрическими нагревателями. Не украшайте елку настоящими свечами и воспламеняющимися игрушками, снежинками из бумаги и электрическими гирляндами, а также ватными и картонными игрушками, если у них отсутствует специальная пропитка.
         Будьте осторожны, используя хлопушки, свечки и бенгальские огни возле елки. Не оставляйте детей возле елки без присмотра. Не давайте им зажигать свечи и спички.
         Покупайте электрические гирлянды, сделанные  на заводе. Проверьте, последовательно ли подключены лампочки, имеется ли сертификат качества. Перед тем, как украсить ель гирляндой, проверьте ее исправность;
         Если при работе электрогирлянды возникли неполадки – появление неприятного запаха или искр, лампочки стали мигать, а провод стал нагреваться – отключите гирлянду от сети. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: UO_AMO | Дата: 16.12.2022


УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024