Пятница, 29.03.2024, 21:31
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Правила пожарной безопасности при установке новогодних елей и использовании пиротехники

         В преддверии новогодних каникул наиболее актуальной становится тема покупки и использования пиротехнической продукции, а также установки главного атрибута праздника – ели. Чтобы праздник прошел ярко и без неприятных последствий в виде травм и увечий, необходимо помнить о соблюдении требований пожарной безопасности.
         Новогоднюю елку нужно устанавливать на устойчивом основании, не загромождать выход из помещения. Ветки должны находиться на расстоянии не менее метра от стен и потолков. Не устанавливайте новогоднюю ель рядом с плитами, каминами, печами, отопительными приборами и электрическими нагревателями. Не украшайте елку настоящими свечами и воспламеняющимися игрушками, снежинками из бумаги и электрическими гирляндами, а также ватными и картонными игрушками, если у них отсутствует специальная пропитка.
         Будьте осторожны, используя хлопушки, свечки и бенгальские огни возле елки. Не оставляйте детей возле елки без присмотра. Не давайте им зажигать свечи и спички.
         Покупайте электрические гирлянды, сделанные  на заводе. Проверьте, последовательно ли подключены лампочки, имеется ли сертификат качества. Перед тем, как украсить ель гирляндой, проверьте ее исправность;
         Если при работе электрогирлянды возникли неполадки – появление неприятного запаха или искр, лампочки стали мигать, а провод стал нагреваться – отключите гирлянду от сети. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: UO_AMO | Дата: 16.12.2022

Регистрация участников ГИА-2023 началась

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2023 года ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.12.2022

Объявление о проведении Всероссийского
онлайн-зачета по финансовой грамотности 2022 года

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 1 по 15 декабря 2022 года пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (далее – онлайн-зачет). Результаты онлайн-зачета используются для оценки уровня финансовой грамотности жителей региона, мониторинга эффективности реализации государственной региональной программы Иркутской области «Повышение финансовой грамотности населения Иркутской области» и определения направлений дальнейшей работы по финансовому просвещению.

Участие может принять любой желающий, начиная со школьников младших классов. В этом году, помимо личного зачета, есть возможность пройти семейный онлайн-зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи.

Прохождение личного онлайн-зачета занимает не более 30 минут, а семейного – не более 1 часа.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Приглашаем принять участие в онлайн-зачете!

Просмотров: 275 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.12.2022

С 1 декабря 2022 года вступил в силу  Указ Губернатора Иркутской области от 30.11.2022 № 300-уг «О предоставлении мер социальной поддержки детям граждан, являющихся лицами, проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, лицами, находящимися на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», лицами, заключившими контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающими участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» (далее – Указ). ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.12.2022

В январе 2023 года в кинотеатральный прокат выйдет Рождественская семейная комедия «Быть», режиссера Александра Ковтунца.

Фильм ориентирован на решение задачи народосбережения, которую озвучил Президент РФ В.В.Путин на ежегодной большой пресс-конференции 23 декабря 2021 года: «сбережение народа, о котором говорил Солженицын, становится и является одной из важнейших задач и одним из драйверов роста».

Фильм «Быть» рассказывает о современном молодом человеке, который является настоящим эгоистом, не хочет иметь детей, создавать семью и жестко конфликтует с отцом, а в конце фильма готов отдать жизнь за ближнего, спасая тем самым своих родителей, получая возможность создать семью, и сам становится отцом. Он осознает важность создания семьи, рождения детей и примиряется со своим отцом, что особенно важно в свете появления государственного праздника в России – Дня отца указом Президента от 4 октября 2021 года № 573.

При этом фильм создаётся в привлекательном комедийном жанре для молодёжной и семейной аудитории, с множеством искромётных шуток, курьёзных ситуаций и трогательных моментов, в которые попадает главный герой. В актёрский состав фильма вошли: Фёдор Добронравов, Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Дмитрий Власкин, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Роман Курцын, Михаил Башкатов, Владимир Сычёв, Олеся Железняк и другие.

Просмотров: 299 | Добавил: UO_AMO | Дата: 25.11.2022

В рамках межведомственного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» с 14 по 27 ноября 2022 года проводится Всероссийская акция «Единство духа», посвященная памяти заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.

Для участия в акции необходимо опубликовать запись на своей открытой личной странице «ВКонтакте» с хештегом #единстводуха с вйдеозаписью/изображением работы на патриотическую тему до 27 ноября 2022 года, указав название региона, фамилию и имя, возрастную категорию (7-10 лет, 11 - 14 лет, 15 - 17 лет) и одно из указанных направлений: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик); вокал (соло, дуэт, ансамбль); танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль); инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль); художественное чтение. Положение о проведении патриотической акции «Единство Духа», посвященной памяти заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.

По итогам акции лидеры получат сертификат участника и памятные подарки.

Просмотров: 250 | Добавил: UO_AMO | Дата: 24.11.2022

С 23 по 27 ноября 2022 года в социальной сети ВКонтакте будет проходить флешмоб, в рамках которого участники смогут опубликовать любимую фотографию с мамой, слова благодарности и рассказ о ней, о значении ее любви и заботы. Генератором случайных чисел будут определены 10 участников, которые получат ценные призы от Фонда Андрея Первозванного и партнеров.

Организаторы флешмоба - Фонд Андрея Первозванного совместно с Дианой Гурцкой – заслуженной артисткой Российской Федерации, представителем Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации.

Как принять участие в семейном флешмобе?

Просмотров: 210 | Добавил: UO_AMO | Дата: 24.11.2022

Просмотров: 696 | Добавил: UO_AMO | Дата: 22.11.2022

Просмотров: 492 | Добавил: UO_AMO | Дата: 18.11.2022

В рамках реализации всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» в период с 31 октября по 9 декабря 2022 года на территории Российской Федерации стартовала ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон».

Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные развивающие тесты, творческий конкурс и возможность поучаствовать в научном проекте.

Марафон пройдет в онлайн-формате в сети Интернет по адресу: https://education.yandex.ru/culture/. Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» является регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, молодежь в возрасте от 7 и более 14 лет, педагоги и родители).

Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. В рамках проекта предлагается пройти онлайн-тест, на прохождение которого потребуется от 15 до 25 минут. По результатам мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнеров акции.

Просмотров: 210 | Добавил: UO_AMO | Дата: 16.11.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 74 75 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024