Суббота, 20.04.2024, 19:53
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Начался летний период, и многие из Вас забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Будьте бдительны!

  • Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка! ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.06.2021

Горячая линия по организации занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период 2020 года на территории Ангарского городского округа 

Телефон горячей линии: 8 (3955) 54-59-12  (c 9:00 до 18:00)

Написать обращение

Просмотров: 1225 | Добавил: UO_AMO | Дата: 31.05.2021

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

Летние каникулы – любимая и долгожданная пора для детей, но нельзя забывать о том, что опасность возникновения пожаров в летнее время чрезвычайно высока. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул. Необходимо проводить постоянную, целенаправленную работу по воспитанию культуры безопасности, привитию навыков осторожного обращения с огнем, учить правильному поведению в различных чрезвычайных ситуациях. Подготовьте детей к правильным действиям в случае возникновения пожара. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: UO_AMO | Дата: 31.05.2021

О получении уведомления на ЕГЭ

С 14.05.2021 выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО Ангарского городского округа, подавшим заявления на сдачу ЕГЭ в 2021 году, необходимо получить уведомления (информацию участника ГИА о регистрации на экзамены).

Получить уведомления можно в Управлении образования администрации Ангарского городского округа по адресу: г. Ангарск, квартал «А», дом 20, кабинет № 12 (т. 8(3955) 54 59 12).

Время выдачи уведомлений:

с 9:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 18:00 часов (понедельник-четверг);
с 9:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 17:00 часов (пятница).

Для получения уведомления при себе необходимо иметь паспорт.

Просмотров: 672 | Добавил: UO_AMO | Дата: 12.05.2021

Приглашаем к участию во Всероссийском спортивном фестивале «Здоровая семья – сильная Россия»Фестиваль проходит в рамках проекта «Многодетная Россия», который реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы».

Мероприятия Фестиваля в 2021 году: Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» - Мы самая спортивная семья РФ; издание Книги рекордов «Многодетная Россия»; Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!»; Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!»; программы «Родители агенты влияния»; мастер-классы и лекции по здоровому питанию; финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья - сильная Россия!».

Ознакомиться с информацией о проекте, конкурсе, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта в информационно­-телекоммуникационной сети Интернет по адресу многодетные-семьи.рф.

 

Просмотров: 486 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.05.2021

  Приглашаются обучающиеся образовательных организаций принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» - 2021, организованным Генеральной прокуратурой Российской Федерации. 

  Начало приема конкурсных работ - 01.05.2021 г.; окончание приема конкурсных работ – 01.10.2021 г. (в 18.00 по московскому времени) на сайте конкурса www.anticorruption.life.

  Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». 

 С правилами конкурса, его историей, работами участников прошлых конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.  ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.05.2021

В этом году шествие Бессмертного полка пройдет в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн». Трансляция шествия «Бессмертный полк Онлайн» пройдет 9 мая начиная с 15:00 по местному времени на официальном сайте шествия 2021.polkrf.ru а также на других партнерских площадках. 

... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: UO_AMO | Дата: 05.05.2021

Уважаемы выпускники учреждений профессионального образования педагогической направленности!

Если вы амбициозны, готовы продолжать учиться новому и стать настоящим профессионалом,

Ангарск ждет вас! 

Официальная страница Ангарска в Instagramm 

Сведения о вакансиях в муниципальных образовательных организациях Ангарского городского округа в 2021 году 

 

 

 

Просмотров: 817 | Добавил: UO_AMO | Дата: 22.04.2021

«Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир.

Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме учеников 20 школ получат финансовую поддержку!

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

А также не забывай, что группе «Большая перемена» проходят крутые челленджи, конкурсы и активности ДЛЯ ВСЕХ: неважно сколько тебе лет и в каком классе ты учишься.

Официальный сайт «Большая перемена»

Посмотреть презентацию «Большая перемена»

Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай! 

... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: UO_AMO | Дата: 09.04.2021

Всемирный день здоровья (WorldHealthDay) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (WorldHealthOrganization, WHO).Всемирный день здоровья отмечают во всём мире люди, для которых собственное здоровье – важная составляющая качества жизни.

В 2021 году день 7 апреля посвящен сокращению неравенства в отношении здоровья и будет проходить под лозунгом «Построим более справедливый, более здоровый мир». Пандемия COVID-19 показала, что мир все еще полон неравенства. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и доступность качественного медицинского обслуживания определяется тем, где родился, живет и работает человек. Однако, меры по изменению образа жизни, постоянная физическая активность эффективно предотвращают многие болезни.

Здоровье, по определению ВОЗ, это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.04.2021

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024