Четверг, 28.03.2024, 17:18
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

I Региональный отраслевой чемпионат профессионального мастерства в сфере образования WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» впервые прошел в городе Ангарске с 4 по 7 декабря 2017 года на базе ГПОУ Иркутской области «Ангарский педагогический колледж». Участие в нём приняли 43 педагога  дошкольных образовательных организаций из 34 муниципальных образований Иркутской области.
В течение трёх конкурсных дней участники демонстрировали своё профессиональное мастерство с учётом современных тенденций и международных требований. Программа чемпионата состояла из трех этапов. В ходе первого этапа конкурсанты читали детям (волонтерам) художественное произведение и провели с ними беседу о прочитанном, основываясь на возрастной категории воспитанников. По итогам первого этапа члены жюри определили 20 участников конкурсных мероприятий второго этапа. ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: UO_AMO | Дата: 27.12.2017

9 декабря 2017 года в г. Ангарске состоялась ежегодная конференция учителей иностранных языков Иркутской области, которую совместно провели  МАОУ «СОШ с углублённым изучением английского языка №27» и ИГУ.
Темой обсуждения в этом году стала «Внеклассная и внеурочная деятельность по иностранным языкам как инструмент достижения планируемых образовательных результатов».
Шестой год конференции стал профессиональным праздником для учителей иностранного языка, представлявших различные районы нашей области: Ангарск, Иркутск, Шелехов, Братск, Саянск, Марково, Усть-Удинский район. Это далеко не полная география участников конференции, которая уже выходит за рамки нашего региона, привлекая к участию иностранных специалистов. Так же учителя немецкого языка смогли стать участниками мастер-класса, проведённого специалистом из Германии Соней Денинг.
Традиционно в работе конференции приняли участие более 100 человек. Следует отметить, что ежегодно увеличивается число докладчиков. Так, если прошлом году опыт работы представляли 45 учителей, то в этом году их число увеличилось до 70, что свидетельствует о популярности и востребованности проводимого мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: UO_AMO | Дата: 18.12.2017

9 декабря 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 37» состоялась первая международная научно-практическая конференция правовой направленности «Фемида» для учащихся 7-11 классов и студентов I курсов ВУЗов.

Уже традиционно, старшеклассники школы № 37 принимают участие в открытии НПК «Фемида». Каждая конференция, это небольшой творческий экскурс в ту или иную историческую эпоху. В этот день ребята представили на суд слушателей небольшое погружение в историю права и предложили взглянуть с правовой точки зрения на сказку известную всем с детства – Снежную королеву.
Работа конференции была организована по секциям: «Судебная система России: становление, развитие, результат», «Историко-правовая», «Роль права в современной жизни», «Законодательство в вопросах защиты прав несовершеннолетних», «Роль личности в юриспруденции с древнейших времён до современности». ... Читать дальше »

Просмотров: 1659 | Добавил: UO_AMO | Дата: 18.12.2017

Стало известно, что Министерство образования и науки России утвердило расписание проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

Теперь, согласно официальной информации, основной этап ЕГЭ и ГВЭ для выпускников 11(12)-х классов пройдет с 28 мая по 2 июля. Сообщается, что первыми будут экзамены по географии, информатике и ИКТ.

При этом досрочный этап ЕГЭ и ГВЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, а дополнительный - с 4 по 15 сентября.

Ранее сообщалось о том, что все задания для школьников на едином государственном экзамене (ЕГЭ) будут скорректированы, но изменения окажутся несущественными и будут носить лишь уточняющий характер. Так, например, в задании по физике появится пример "с элементами астрофизики", а число предлагаемых тем для сочинения по литературе возрастет до четырех. Также будут уточнены несколько примеров из заданий по информатике, в экзамены по русскому языку и химии добавят по одному заданию.

С расписанием проведения экзаменов в 2018 году можно ознакомиться подробно здесь.

Просмотров: 896 | Добавил: UO_AMO | Дата: 15.12.2017

9 декабря 2017 года в Ангарском городском округе впервые состоится Всероссийский правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.
Каждый желающий может узнать свой уровень правовой грамотности. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан Российской Федерации.
Приглашаем принять участие в этом уникальном для нашего города мероприятии, которое состоится в Межотраслевом региональном учебном центре АНХК (29-й микрорайон, дом 1).
Регистрация начнется с 10.30, начало в 11.00.

Просмотров: 923 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.12.2017

ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ,

не подтвердивших право на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Иркутской области от 23.10.2006 № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».  ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: UO_AMO | Дата: 07.12.2017

31 октября 2017 года специалисты управления образования администрации АГО, СОШ № 39 приняли участие в презентации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в п. Качуг.
Проект «Научись спасать жизнь!» стартовал в 2015 году по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Реализация данного проекта дает возможность людям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей.
Специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Министерства здравоохранения разработаны практические пособия «Оказание первой помощи» и «Экстренная допсихологическая поддержка», которые представляют собой единый комплект, дополняя друг друга. Также созданы программы обучения для населения, позволяющие в простой и понятной форме научиться оказывать помощь, которая может спасти жизнь пострадавшим людям до приезда профессиональных спасательных служб и врачей.
В перспективе планируется предложить ведущим ВУЗам Российской Федерации подключиться к проекту, и организовать на их базе проведение обучающих курсов для населения по оказанию первой помощи и психологической поддержки.
Кроме того, в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» МЧС России совместно с Министерством спорта России ведет работу по включению первой помощи и психологической поддержки в нормы комплекса ГТО. ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2017

2 декабря 2017 года в здании молодежного центра «Лифт» прошла Ярмарка профильного обучения с целью оказания помощи выпускникам 9-х классов общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении.
На ярмарку были приглашены и родители выпускников.
В презентации профильного обучения приняли участие 19 образовательных организаций Ангарского городского округа.
На ярмарке были представлены профили, которые общеобразовательные учреждения открывают для обучающихся 10-х классов в 2018-2019 учебном году:
... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2017

Необычный урок информатики проходит с 4 по 10 декабря 2017 года на сайте coderussia.ru в рамках акции «Час кода 2017». Во всех школах страны проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. В этом году игровые задания тренажера также разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для обучающихся с 5 по 7 класс, а также для детей и подростков с 8 по 11 класс. Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Просмотров: 834 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2017

Региональная общественная организация "Иркутское землячество "Байкал" (г. Москва) проводит межрегиональный фотоконкурс "Край, где я родился - 2017" с целью привлечения большего внимания к экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологические ориентированного образа жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: UO_AMO | Дата: 24.11.2017

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 74 75 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024