Четверг, 28.03.2024, 21:06
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Большая перемена
15:19
Большая перемена

«Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир.

Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме учеников 20 школ получат финансовую поддержку!

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

А также не забывай, что группе «Большая перемена» проходят крутые челленджи, конкурсы и активности ДЛЯ ВСЕХ: неважно сколько тебе лет и в каком классе ты учишься.

Официальный сайт «Большая перемена»

Посмотреть презентацию «Большая перемена»

Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай! 

 

Вызов «Создавай будущее!»

Хотите продемонстрировать свои знания и навыки в научных и инженерных проектах при ответе на такие вопросы, как:

• Как разрабатывать и внедрять инновации в промышленность и нашу жизнь?

• Что такое современное производство, оборудование?

• Какими гаджетами мы будем пользоваться уже завтра?

• Роботы и искусственный интеллект: наши помощники или враги?

Тогда смело выбирайте направление «Создавай будущее!». Здесь вы точно сможете реализовать свой потенциал.

 

Вызов «Познавай Россию!»

На сегодняшний день существуют совершенно разные виды туризма: экологический, культурный, научный, развлекательный, спортивный туризм. Вместе с этим существует и множество инновационных профессий и компаний, работающих на стыке гуманитарных наук и современных технологий, благодаря чему можно сделать посещение новых мест совершенно незабываемым культурным опытом.

На данном направлении вы сможете понять, каким должен стать современный туризм и туризм будущего, какая инфраструктура должна появиться и как привлекать потоки туристов.

 

Вызов «Сохраняй природу!»

Сохранение природных ресурсов и экологии планеты - это важное дело, где уже недостаточно усилий отдельных групп активистов. Ведь крайне важно понимать и видеть общую картину. Именно поэтому направление «Сохраняй природу!» объединяет молодых практиков и опытных специалистов в области новых технологий (от мусоропереработки до дизайна) с общей целью - понять, что происходит с нашей планетой и как обеспечить ее сохранность для будущих поколений.

 

 

 

Вызов «Открывай новое!»

«Открывай новое!» - это направление, информирующее о развитии образовательных технологий. Здесь у вас будет возможность пофантазировать на тему того, как может выглядеть современная школа, образовательный процесс, роли педагогов и учеников, а также родителей. Также вы сможете подумать над тем, как сделать образование более интересным, используя современные игровые и цифровые технологии и подходы.

 

Вызов «Меняй мир вокруг!»

В рамках этого направления вы сможете предложить свои решения по теме развития smartcity, экопоселений, современных архитектурных и ландшафтных решений. Также сможете найти ответ на вопрос о том, как сделать существующие мегаполисы, города и деревни современными, обеспечить их развитие и внедрение инфраструктур (транспорт, электроэнергетика, связь и др.) и в то же время сделать проживание комфортным человека и экологичным для планеты?

 

Вызов «Делай добро!»

Это направление объединяет тех, кто создает и развивает различные общественные инициативы, призванные творить добро для разных групп нашего общества в разных уголках страны. Волонтерство, социальное предпринимательство - вся эта деятельность по созданию социальных инноваций проходит под девизом “Делай Добро!”- отсюда и название для направления.

 

Вызов «Расскажи о главном!»

Если вам интересна журналистика и сфера медиа, то наверняка у есть масса интересующих вас вопросов? К примеру, как создать свой популярный канал на youtube, записать подкаст или снять документальный фильм? Как меняется профессия журналиста сегодня? С кем конкурировать и как реагировать на мнение подписчиков и зрителей? Что такое качественный и интересный контент? Будет ли существовать телевидение через 10 лет?

Если ваш пытливый ум не дает вам покоя, а интерес к теме средств массовой информации не угасает, тогда добро пожаловать на направление «Расскажи о главном!». Ответы на все эти вопросы вы сформулируете вместе с экспертами медиа индустрии.

 

Вызов «Предпринимай!»

Вызов «Предпринимай!» создан для тех, кто стремится открыть свое дело и хочет превратить бизнес-идею в реальный проект. Цель направления — развитие детского социального и коммерческого предпринимательства. Его участники составят бизнес-план по реализации проекта и найдут тех, кто поможет реализовать его. Лучшие профессионалы отрасли окажут ребятам экспертную поддержку.

Вызов «Твори!»

Это направление – для настоящих творческих личностей! Здесь вы сможете как осуществить творческий поиск и продемонстрировать свои таланты в любом из видов искусства, так и попытаться найти ответ на вопрос о том, как развивается искусство в наши дни вместе с лучшими мастерами своего дела.

 

Вызов «Помни!»

Патриотизм - это наша главная ценность и тот культурный код, без которых не может быть единства общества. Патриотизм может и должен ответить на вопрос о том, как связано прошлое, будущее и настоящее нашего общества.

В 2020 году Россия, как и весь мир отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому большое внимание будет уделяться инициативам и практикам, посвященным памяти об этом грандиозном событии.

 

Вызов «Будь здоров!»

Правильное питание, спорт, и психологический настрой – вот основы здоровья человека. Но бывают ситуации, в которых этого может быть недостаточно. Для решения такого рода проблем есть современная медицина. Новые средства и технологии создания лекарств, новая медицинская техника и оборудования, исследования и открытия в области эпидемиологии и медицинской науки, телемедицина и обеспечение качественной медициной всех и каждого в России – об этом и многом другом мы сможем поговорить в этом блоке.

 

Вызов «Служи Отечеству!»

Любишь свою страну? Для тебя цитата «Есть такая профессия — Родину защищать» — не просто слова? Если да, то ждем тебя в направлении «Служи Отечеству!». Вызов создан для тех, кому близки чувство патриотизм и забота о жителях страны. Здесь ты больше узнаешь о защите государства и встретишься с единомышленниками.

 

Участниками конкурса могут стать:

  • ученики 5-7 классов;
  • ученики 8-9 классов;
  • ученики 10 классов;
  • студенты ссузов 1-2 курсов;
  • студенты ссузов 3 курсов;
  • педагоги-наставники;
  • топ-50 учебных заведений.

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРС НАЧАЛАСЬ 26.03.2021 ГОДА! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

 

А теперь о самом сладком… О призах нового сезона!

  • 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!
  • 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!
  • Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
  • И, конечно, тебя ждут дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!

Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.

А 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Впечатляет? И это далеко не все! Внимательно следи за группой «Большая перемена»!

 

ССЫЛКИ для ознакомления с конкурсом «Большая перемена»:

#БольшаяПеремена

Группа «ВКОНТАКТЕ» - https://vk.com/bpcontest

Группа на сайте «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» - https://community.bolshayaperemena.online/

 

ССЫЛКА для регистрации:

Сайт конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» - https://bolshayaperemena.online/

 

ССЫЛКА на видео:

https://vk.com/video-193258751_456277773

 

Участники «Большой перемены» разработали собственную хартию!

Это основополагающий документ, который определяет основные ценности сообщества, рассказывает о его философии и о том, какую роль в нем играет каждый.

Хартию уже поддержали участники «Большой перемены» со всей страны. С нами Москва, Краснодар, Ставрополь, Владикавказ, Сибирь и Дальний Восток! Знакомься с документом и ты.

28 марта в День Больших перемен хартия вступила в силу. Давай вместе создавать «Большую перемену»!

 

 

Просмотров: 716 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024