Пятница, 29.03.2024, 00:49
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2019 » Март » 25 » День памяти
11:58
День памяти

Вьетнам и Берлин, Кабул и Чечня -
От слов содрогаются люди.
Но помните, братья, отцы, сыновья,
Мы вас никогда не забудем!

(неизв. авт)

        День памяти

В обычные дни у памятника воину-интернационалисту, что в 95-ом квартале, практически безлюдно, но 23-го марта вся площадка была заполнена не простыми зеваками, а теми, кто пришел почтить память погибших. 

Ежегодно, с 1997  года, 23 марта ангарчане отмечают День памяти погибших в локальных военных конфликта. Эта дата объединяет  все  поколения  ангарчан: подразделения правоохранительных органов и воинских частей Ангарского гарнизона, ветеранские  организации  и  военно-патриотические объединения  детей  и    молодежи.

23-е марта 2019 года не стало исключением. Ребята из  военно-патриотической школы «Мужество»  имени  Ю.А.  Болдырева, кадеты из СОШ № 39 - профильных классов МЧС, ФСБ и ГУ ФСИН, СОШ № 37 - МВД, Росгвардии, отрядов Юнармии из СОШ № 6 и СОШ № 9 возложили цветы к  памятнику  Бронзового  солдата и прошли торжественным маршем, отдавая честь тем, кто сложил свои жизни во имя нашего будущего. Торжественный митинг у памятника воину-интернационалисту сменился концертом в ДК «Современник».

Несмотря на горечь потерь, нынешнее поколение детей чтит память, и в будущем сами смогут встать на защиту мира и выполнить свой долг до конца.

Просмотров: 774 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024