Среда, 24.04.2024, 19:44
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Дни открытых дверей
17:53
Дни открытых дверей

Фото 1

17 февраля, в рамках муниципального форума «Лидер в образовании – 2012: От качества образования к качеству жизни» Дни открытых дверей были организованы так же в МБДОУ детском сад комбинированного вида № 53, детском саду комбинированного вида № 105 и детском саду для детей раннего возраста № 35.

В МБДОУ детский сад для № 35 для совместной работы по проблеме «Повышение качества педагогического взаимодействия детского сада и семьи» пришли коллеги из детских садов для детей раннего возраста.

Коллектив детского сада представил опыт работы по экспериментальной программе «Семейная Академия». В рамках презентации опытно-экспериментальной работы проведены 3 мастер-класса:
1. Игры с куклами для детей и взрослых.
2. Свет и тень материнского чувства.
3. Фольклор – истоки народной мудрости.

Организована выставка методических разработок по программе «Семейная Академия», «Музей кукол», выставка народно-прикладного творчества.

В заключение Дня открытых дверей представлен музыкальный фольклорный праздник для детей «Катание на тройках».

Отзывы педагогов:

Фото 2

Знаменщикова Елена Павловна, заместитель заведующего МБДОУ детского сада для детей раннего возраста № 2: «Очень содержательно, поучительно, доступно. Познакомилась с новыми современными формами работы с родителями на практике: семейная гостиная, игра-практикум, тренинг».

Корнева Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ детского сада № 50: «Понравилось содержание и оформление методических разработок. Презентация опыта была проведена на высоком уровне, творчески. Формы, методы и приёмы работы с родителями буду внедрять в своей практике».

Куницина Наталья Григорьевна: « Очень понравилось оформление детского сада, качественное оформление родительских уголков. Несмотря на то, что представленный опыт был достаточно объемным, педагоги организовали это мероприятие так, что передача информации проходила в легкой доступной форме, при помощи игрового тренинга. Чувствуется, что педагогический коллектив на протяжении нескольких лет работает творчески, накоплен большой опыт».

Рудковская Надежда Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада общеразвивающего вида № 42 « Хочу отметить, что мероприятие хорошо продумано, очень хорошая организация, непринужденная обстановка. Легко по домашнему уютно, насыщенная доступная программа»


Фото 3

Детский сад комбинированного вида № 105 в День открытых дверей принимал в своих стенах заместителей заведующих по воспитательно-методической работе. Разговор шёл о воспитательном потенциале образовательных систем».

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ № 105 Елизарова Наталья Николаевна поделилась с коллегами опытом работы по приоритетным направлениям деятельности дошкольного учреждения.

Педагог-психолог МБДОУ № 105 Осинцева Наталья Борисовна представила систему коррекционно-развивающей работы по развитию зрительного восприятия.

Верещагина Мария Георгиевна учитель-дефектолог, познакомила педагогов с опытом работы по инклюзивному воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.

В тесном сотрудничестве обсуждались вопросы по внедрению интегративных подходов в воспитательно-образовательном процессе в соответствии с Федеральными государственными требованиями.

Особый интерес вызвали проекты педагогов в работе с детьми по познавательно-исследовательской деятельности

Участников «Дня открытых дверей» заинтересовал управленческий аспект по организации работы творческих групп.

В пожеланиях коллег было отмечено, что проведение данных мероприятий необходимо для повышения профессиональной деятельности педагогов.

Фото 4

Просмотров: 2095 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024