Пятница, 19.04.2024, 15:59
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2012 » Март » 15 » Эвакуация воспитанников и персонала дошкольного учреждения в ситуации условного пожара
14:31
Эвакуация воспитанников и персонала дошкольного учреждения в ситуации условного пожара

Семинар-практикум для руководителей дошкольных образовательных учреждений: «Эвакуация воспитанников и персонала дошкольного учреждения в ситуации условного пожара»

13 и 14 марта 2012 года в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детский сад комбинированного вида №82 (Руководить Сверлова В.П.) и детский сад № 3 (руководитель Черных Л.Г.) проводилось городское мероприятие: «Эвакуация воспитанников и персонала дошкольного учреждения в ситуации условного пожара», на котором присутствовали представители Управления образования, ГО МКУС АМО по ГО ЧС, руководители муниципальных дошкольных образовательных учреждений, заместители заведующих по воспитательно-методической работе.

Начальник курсов ГО МКУС АМО по ГО ЧС Махлай Л.В. представила собравшимся подробную информацию о правилах проведения эвакуации детей в случае возникновения пожара и действиях персонала.

Участникам семинара на базе детского сада №82 был предложен просмотр коллективных мероприятий с детьми всех возрастных групп по темам: «Эти опасные сосульки», «С огнём не играй, пожар не вызывай», «Сам с огнём не играй и другим не давай!», «Осторожно – электрический ток», «Безопасность дома».

В МБДОУ № 82 занятия проводили учащиеся десятого МЧС класса МОУ СОШ № 39.

Пожарная тревога прозвучала неожиданно. От 3 до 5 минут потребовалось воспитанникам детского сада № 82, включая самых маленьких, и взрослым (а это 153 ребёнка и 41 взрослый), чтобы выбежать на улицу! 6 минут - допустимый предел времени эвакуации. Еще несколько минут понадобилось воспитателям для построения, пересчета своих подопечных и доклада о наличии детей заведующему МБДОУ.

Мальчишки и девчонки детского сада № 3 эвакуировались за 4 минуты 58 секунд!

Оба мероприятия закончились обменом мнениями по результатам эвакуации между руководителями и представителями ГО МКУС АМО по ЧС и подведением итогов семинара.


Просмотров: 2127 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024