Четверг, 28.03.2024, 15:58
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Мероприятия профилактической недели «Мы за чистые легкие!»
15:10
Мероприятия профилактической недели «Мы за чистые легкие!»

С 15 ноября 2021 года в рамках областной Недели профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!» в организациях общего и дополнительного образования Ангарского городского округа состоялись тематические классные часы, профилактические тренинги по проблеме никотиновой зависимости. Для школьников и их родителей были организованы просмотры видеороликов о пагубном влиянии курения на организм, встречи с медицинскими работниками, часы общения с сотрудниками правоохранительных органов, подготовлены информационные буклеты с полезной информацией и необходимыми контактами. 

Целью областной Недели профилактики было привлечение обучающихся к активной деятельности с целью снижения рисков негативных проявлений в подростковой среде. Решение проблемы кроется в доверии детям, использовании их природной заинтересованности в сохранении здоровья.

В мероприятиях профилактической недели «Мы за чистые легкие!» в этом году приняли участие больше 17,5 тысяч школьников и 899 педагогов, в них были вовлечены 5 732 родителя.

Ссылки на ресурсы, где размещены материалы школ о Неделе профилактики

Просмотров: 432 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024