Суббота, 20.04.2024, 01:00
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2023 » Март » 15 » Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство»
15:44
Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

В общеобразовательных организациях Ангарского городского округа в период 27.02.2023 по 03.03.2023 проведена областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

В рамках профилактической Недели проведены единые классные часы «Мы за ЗОЖ», «Правила ЗОЖ», тренинги «Как твердо сказать Нет!», проведен конкурс плакатов и рисунков, показаны видеоролики о вреде употребления ПАВ, организованы спортивные соревнования. Проведены индивидуальные консультации врача-нарколога, участники проинформированы о телефоне доверия, организованы лекции инспекторов ПДН УМВД России по АГО.

Обучающиеся проявили интерес и активно участвовали в профилактической неделе «Независимое детство». .

3 марта среди обучающихся 7,8,10-11 классов прошло анкетирование «Независимое детство». Результат анкетирования показал, что обучающиеся понимают цель недели, необходимость в информировании об опасности и ответственности за потребление никотинсодержащей продукции и психоактивных веществ (ПАВ).

На общешкольных родительских собраниях региональный специалист по профилактике наркомании - Мовчан Ю.А, рассказала о том, как вовлекаются несовершеннолетние в употребление ПАВ и какие меры должны предпринимать родители, чтобы уберечь своих детей от этого.

Неделя прошла плодотворно, деятельность учеников была направлена на развитие коммуникативных навыков, уверенности в себе, на расширение представлений о замещении употребления психоактивных веществ (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры), на развитие навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.

Проведенная неделя профилактики позволила сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению ПАВ, дети и законные представители проинформированы о телефоне доверия, так же учащиеся получили знания о социальных и психологических последствиях наркомании с целью устойчивого отказа от приема психоактивных веществ. Российской Федерации». В школе оформлен информативный стенд о вреде курения вейпов и табака, вреде алкоголя и наркотиков.

Просмотров: 261 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024