Пятница, 29.03.2024, 14:51
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2023 » Февраль » 7 » Неделя профилактики насилия в образовательной среде «Дружить здорово»
09:48
Неделя профилактики насилия в образовательной среде «Дружить здорово»

Неделя профилактики насилия в образовательной среде
«Дружить здорово»

В Российских школах широко стала распространяться проблема буллинга. В подростковом возрасте часто у детей возникают проблемы и трудности, ведь именно в этот период особенно обостренно чувство восприятия, и в ряду разнообразных проблем должное внимание получил «Школьный буллинг» - агрессия одних детей, против других, где имеет место реакция на провокацию и показ своих чувств и эмоций, его цель – нанести эмоциональных или физический ущерб.

Так же относительно недавно на новую ступень эволюции вышло новое направление буллинга - «Кибербуллинг» которое заключается в травле, совершающейся в социальных сетях. В связи с этим, особое внимание педагоги уделили данной теме и провели ряд профилактических и информационных классных часов с обучающимися 5-11 классов на темы: «Культура киберобщения» и проведение треннигов «Как реагировать на кибербуллинг».

Проведенная профилактическая неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!», приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга способствовала формированию у обучающихся понимания о том, как нужно вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью. Сформировала представление и знания об ответственности за совершение плохих поступков и мерах наказания за совершение какого-либо вида насилия по отношению друг к другу.

Просмотров: 371 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024