Четверг, 25.04.2024, 08:35
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2014 » Апрель » 2 » новость
16:47
новость

Свидетельства о результатах ЕГЭ

В связи с вступлением в силу Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выдача свидетельств о результатах ЕГЭ, а также дубликатов свидетельств о результатах ЕГЭ с 2014 года производиться не будет.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.

Брошюра для выпускников содержит правила поведения учащихся на ЕГЭ, вопросы использования дополнительных материалов на экзаменах, важную информацию по апелляциям, правила работы выпускников с экзаменационными материалами, а также психотехнические упражнения, позволяющие управлять своим эмоциональным состоянием (размещена на FTP-сервере в папке «ЕГЭ»).

Брошюра для родителей включает вопросы психологической подготовки и поддержки ребёнка со стороны семьи, рекомендации для самоорганизации при подготовке к экзамену, советы по профессиональной ориентации.

Брошюра для учителей ориентирована, прежде всего, на тех педагогов, ученики которых впервые будут сдавать единый госэкзамен, и содержит советы по психологической поддержке детей, необходимые педагогические практики, профориентационные тесты, рекомендации по подготовке к единому государственному экзамену учеников.

Готовые макеты брошюр размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Рособрнадзором разработаны методические материалы по организации и проведению единого государственного экзамена. В разделе «Государственная итоговая аттестация» участники ЕГЭ могут ознакомиться с Памяткой о правилах проведения ЕГЭ в 2014 году, а также правилами заполнения бланков ЕГЭ.

Просмотров: 1217 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024