Суббота, 20.04.2024, 22:02
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » новость
16:26
новость

Постановлением Правительства Иркутской области от 18.06.2016 № 437-пп внесены изменения в Постановление Правительства Иркутской области от 07.07.2011 № 179-пп «Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий».

В соответствии с изменениями льгота на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении будет предоставляться также:

- обучающимся общеобразовательных организаций старше 7 лет, при условии, что они не могут быть доставлены к месту учебы и обратно к месту жительства (месту пребывания) школьными автобусами;

- обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, при условии, что среднедушевой доход их семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Для реализации права на льготу учащимся, студентам будут продаваться разовые проездные билеты на территории Иркутской области при предъявлении ими документов:

- справки из общеобразовательной организации, подтверждающей обучение в этой общеобразовательной организации, с указанием информации о том, что учащийся не может быть доставлен к месту учебы и обратно к месту жительства (месту пребывания) школьными автобусами, с даты выдачи которой прошло не более 12 месяцев - для учащихся;

- документа, удостоверяющего личность, и студенческого билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения - для студентов;

- решения о праве на льготу, выданного в порядке, установленном нормативным правовым актом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, государственным учреждением Иркутской области, подведомственным уполномоченному органу и включенным в перечень, утвержденный нормативным правовым актом уполномоченного органа - для студентов.

Для получения решения о праве на льготу студент, либо его представитель обращаются в расположенное по месту жительства учреждение с заявлением и приложением следующих документов:

1) паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации студента по месту жительства на территории Иркутской области;

2) студенческий билет с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения;

3) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя - в случае обращения представителя студента;

4) документ о составе семьи;

5) документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления:

- справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), а также документы, содержащие сведения о размере иных доходов, полученных гражданином от физических лиц, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданные по месту получения дохода;

- документ о размере пенсии, полученной гражданином в соответствии с законодательством;

- документ о размере иных пособий, социальных и компенсационных выплат, полученных гражданином за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

6) справка органов службы занятости Иркутской области о признании гражданина безработным и размере получаемого им пособия по безработице - для безработных граждан.

Выдача решения о праве на льготу осуществляется расположенным по месту жительства студента государственным учреждением Иркутской области, подведомственным министерству.

Льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения предоставляется в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Иркутской области. Изменения в Постановление вступают в силу с 1 октября 2016г.

Для получения решения о праве на льготу студентам, проживающим на территории г. Ангарска и Ангарского района необходимо обращаться в Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району, расположенное по адресу: г. Ангарск, 89 квартал, д. 21, кабинеты 213, 215, 301, 316. В период с 19.09.2016 г. по 19.10.2016 г. в учреждении установлены часы приема студентов: с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.30 часов. Телефон для справок 52-37-71.

Просмотров: 972 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024