Пятница, 29.03.2024, 06:21
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2016 » Март » 16 » О проведении областной недели профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»
09:51
О проведении областной недели профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»

О проведении областной недели профилактики употребления психоактивных веществ  «Независимое детство!»

МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» и  34 муниципальных общеобразовательных учреждения приняли активное участие в областной Неделе по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!». В различных мероприятиях было задействовано 4605 обучающихся, 255 родителей, 299 педагогов и 27 социальных партнеров.

Областная Неделя была приурочена к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта). По положению о проведении мероприятий Недели с 1 по 4 марта 2016 г., был предложен порядок и регламент её проведения. Организатором проведения Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» стало МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония». Открытие Недели состоялось на площадке к/т «Родина» и совпало с проведением акции, посвящённой Всесибирскому дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участие родители и дети – жители Ангарска. На открытии Недели выступили специалисты управления по молодёжной политике, управления образования АГО и члены актива волонтёров ЦРТДиЮ «Гармония».

1марта 2016г. прошли для обучающихся в группах юных инспекторов дорожного движения часы общения «Телефон доверия» («В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного»).

2 марта 2016г. состоялись спортивные соревнования «День спорта и здоровья» конкурс «Весёлые старты». Всех участников наградили фирменными календарями – работы победителей муниципального конкурса «Байкал и я».

Со 2 по 4 марта 2016г. педагогами – психологами ЦРТДиЮ «Гармония» и МБОУ «Гимназия №1» были организованы и проведены коммуникативные занятия «Учимся общаться и взаимодействовать» и «Учимся общаться и взаимодействовать без стимулирующих средств». В фойе Центра Гармония была размещена экспозиция работ конкурса мотиваторов и демотиваторов «Мотивируй открыто!», в ней приняло участие 59 чел. в возрасте от 12 до 16 лет, из них 26 –«демотиваторов» и «33 – «мотиватора», 3 победителя были награждены сладкими призами. Для участников мероприятий Недели проводилось анкетирование (входное и завершающее). 91% опрошенных хорошо понимают цель недели «Независимое детство». Зафиксировано общее понимание анкетируемых, что такое здоровый и независимый образ жизни, чем он полезен для человека. Созданные Видеоролик и Презентация по итогам участия в областной Неделе могут быть востребованы как педагогами образовательных учреждений, так и нашими социальными партнёрами и общественными организациями.

Просмотров: 1177 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024