Среда, 24.04.2024, 16:07
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2018 » Май » 3 » Поезд дружбы
15:03
Поезд дружбы

25 апреля 2018 года в Ангарск прибыл «Поезд дружбы»: так называется социальный проект Иркутской автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Знание-плюс». Проект реализуется при поддержке Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Разработчики проекта подготовили игру-викторину «Народы Иркутской области» для школьников 6-7 классов.

В Ангарске «Народы Иркутской области» принимала школа № 15. В игре участвовали 12 команд - школ № 4, № 5, № 11, № 12, № 14, № 15, № 16, № 29, № 31, № 32, № 38, № 40. Многие участники уже знакомы друг с другом по «Этнографическому путешествию», в котором участвовали в рамках муниципального сетевого проекта «Жить не рядом, а вместе».

Игра  проверила знания ангарских школьников о народах, живущих в нашей области, о национальных блюдах и народных промыслах.  Участники узнавали национальные костюмы украинцев и татар, поляков и бурят. А в третьем туре игры команды сочиняли стихотворение на тему проекта «Поезд дружбы», в которых все команды  подчеркнули красоту сибирской природы, тему Байкала – то главное, что объединяет все народы, живущие в нашем крае.

Участникам проекта «Поезд дружбы» была показана презентация муниципального сетевого образовательного проекта «Жить не рядом, а вместе», который действует с 2011 года и направлен на изучение культур бурятского и татарского народов.

Лазарева Евдокия Владимировна, методист ангарского Центра обеспечения развития образования кратко рассказала об истории и замысле ангарского проекта. Кривозубова Дарья Александровна, педагог-библиотекарь школы № 15  представила слайды о традициях проекта, фото с мероприятий и встреч участников. Участниками проекта «Жить не рядом, а вместе» придумана эмблема проекта, объединяющая  национальные символы бурятского и татарского народов, теперь эта эмблема является логотипом проекта.

В это время эксперты – член Общественной палаты Иркутской области Саакян Э.Д., член Общественной палаты Иркутской области, Хоженова А.В., специалист Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, Кузнецова И.В., директор «Знание-плюс» - подвели итоги игры «Народы Иркутской области». Все участники получили сертификаты и похвалу экспертов за хорошие знания.

Победителем стала команда из школы № 5. Каждому участнику была вручена «Энциклопедия Иркутской области» и  ценный приз.

Ангарск стал четвертой остановкой «Поезда дружбы», и он продолжил свое движение по Иркутской области.

Бянкина Ольга Вениаминовна, главный специалист
отдела общего и дополнительного образования

Просмотров: 936 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024