Пятница, 26.04.2024, 01:37
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Поздравляем
10:55
Поздравляем

Поздравляем команду педагогов Ангарского городского округа, занявшую 1 место в туристической полосе, 2 место в спортивном ориентировании, 3 место в конкурсной программе и
ПЕРВОЕ место в общем зачете в III-м областном туристском слете работников образования Иркутской области!
А также поздравляем Орлову Марию, педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи, занявшую 1 место в личной дистанции по спортивному ориентированию!

Вот уже в третий раз база ООЦ «Галактика» распахнула свои двери для проведения областного туристского слета работников образования Иркутской области, который проходил с 28 по 30 сентября 2019 г. Несмотря на территориальную удаленность, в слете приняли участие 25 команд из разных муниципалитетов Иркутской области. Всего на мероприятии собралось более двухсот самых спортивных, креативных и неунывающих педагогов.

Туристский слёт педагогов проводится в целях популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных учреждений.

К участию приглашались педагогические команды любой направленности. Состав делегации предполагал не менее 6 человек (из них как минимум 2 женщины), а также представитель делегации – председатель территориальной организации Профсоюза и спортивный судья.

В программу Слёта традиционно включены как спортивно-туристские виды, такие как вертикальный маятник, переправа по параллельно натянутым перилам с командным сопровождением, переправа по бревну с командным сопровождением, спуск и подъем по склону, так и творческие: конкурс представления команды – «Визитка», конкурс «Знатоки-краеведы», конкурс фотографий на заданную тему и конкурс-эстафета по вязанию узлов.

Кроме того, в обязательную программу включены соревнования по спортивному ориентированию.

Все дни мероприятия были исключительно насыщены. В первой половине обычно проходила спортивно-туристская программа, а во второй – конкурсная.

Творческий потенциал участников раскрыл конкурс «Визитка», возможность продемонстрировать эрудицию дал конкурс краеведов, а художественный вкус нашёл отражение в туристской фотографии.

В процессе мероприятия педагоги не только соревновались, демонстрировали разнообразные таланты компетентному жюри и бросали друг другу спортивный вызов, но и обменивались опытом, завязывали дружеские и рабочие контакты и просто делились позитивными эмоциями.

III-й областной туристский слет завершился, но мы уверены, каждый участник кроме дипломов и призов, увез с собой воспоминания, вдохновляющие его на новые свершения на педагогическом и туристском поприще.

Просмотров: 855 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024