Пятница, 26.04.2024, 06:11
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Расширенное заседание Коллегии Управления образования администрации Ангарского городского округа
16:52
Расширенное заседание Коллегии Управления образования администрации Ангарского городского округа

08 декабря 2016 года в МБОУ «СОШ № 17» состоялось расширенное заседание Коллегии Управления образования администрации Ангарского городского округа «Взаимодействие муниципальных образовательных учреждений и органов и учреждений системы профилактики по организации работы с несовершеннолетними и их семьями». 

На коллегии были рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2016 году. С докладом о результатах работы по данному направлению выступила Яшина И.Н. главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования.

По вопросам организации межведомственного взаимодействия в рамках требований федерального и регионального законодательства выступили Елисеева О.Е. – главный специалист, инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Ланцева Е.А. – старший инспектор группы ПДН УМВД России по г. Ангарску, майор полиции.

По организации деятельности дошкольных образовательных учреждений по ранней профилактике безнадзорности и жестокого обращения с воспитанниками выступила Лысенко И.Г. – главный специалист отдела дошкольного образования Управления образования.

О вовлеченности педагогов-психологов в профилактическую работу с несовершеннолетними и их семьями рассказала Поцелуйко Т.А. – методист по психолого-педагогическому сопровождению МБОУ ДПОС ЦОРО.

О деятельности методических объединений социальных педагогов образовательных организаций по проведению профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями рассказала Трофименко О.Д. – руководитель методического объединения социальных педагогов.

Вопросы организации работы по обеспечению занятости несовершеннолетних во внеурочное время и вовлечение в социально полезную и досуговую деятельность несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета были рассмотрены в выступлениях Бянкиной О.В., главного специалиста отдела общего и дополнительного образования УО, Данюк А.В., педагога дополнительного образования ЦРТДиЮ «Гармония», Шкабарня М.А. начальника отдела по молодежной политике Управления по молодежной политике, физической культуре и спорту, Бажанова С.Н., начальник отдела по физической культуре и спорту Управления по молодежной политике, физической культуре и спорту, Арцибашева Н.Н. заместитель начальника Управления по культуре администрации АГО.

На расширенном заседании коллегии Управления образования администрации АГО с целью недопущения нарушений при перевозке обучающихся автотранспортными средствами на культурно-развлекательные мероприятия, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма выступили представители отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Ангарску:

Коноплёв Андрей Александрович, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску, подполковник полиции;

Кириллов Валерий Валерьевич, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску, капитан полиции;

Падачёв Александр Иванович, старший государственный инспектор группы технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску, капитан полиции.

Просмотров: 1112 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 5.0/1

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024