Суббота, 27.04.2024, 06:42
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2018 » Март » 30 » Семинар «Система поддержки педагогов, реализующих инклюзивную практику»
09:36
Семинар «Система поддержки педагогов, реализующих инклюзивную практику»

28 марта 2018 года на школы № 19 прошел семинар «Система поддержки педагогов, реализующих инклюзивную практику, как компонент целостного психолого-педагогического сопровождения» в рамках учебного модуля «Особенности проектирования системы социально-психологического сопровождения в инклюзивном образовательном пространстве», в котором приняли участие 53 педагога дошкольных и общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа.

С докладом по вопросу организации поддержки педагогов, реализующих инклюзивную практику выступила Соловей О.М., заместитель директора по УВР школы № 11.

Отмечалось, что педагог является центральной фигурой, реализующей инклюзивные процессы, создающей психолого-педагогические условия для интеграции ребенка с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство. Поэтому необходима правильная организация системы поддержки педагогов службой психолого-педагогического сопровождения.

Опытом организации работы в этом направлении поделились Пелехова М.В., педагог-психолог школы № 11 и Юрьева И.В., учитель-логопед школы № 11.

В ходе семинара Крытова Е.Г., педагог-психолог школы № 9 и Медведева Л.В., педагог-психолог школы № 5 проводили деловые игры и тренинги с педагогами.

Собравшиеся отметили актуальность обозначенных вопросов.

Методист МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования"
Головина Елена Александровна

Просмотров: 882 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024