Понедельник, 29.04.2024, 20:10
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2023 » Май » 15 » Традиционный муниципальный конкурс по пожарно-спасательному спорту «Пожарный лабиринт – 2023»
12:28
Традиционный муниципальный конкурс по пожарно-спасательному спорту «Пожарный лабиринт – 2023»

15 команд отрядов Дружины юных пожарных Ангарского городского округа приняли участие традиционном муниципальном конкурсе по пожарно-спасательному спорту «Пожарный лабиринт – 2023»!

Конкурс уже более 15 лет проводится Центром развития творчества детей и юношества «Гармония» совместно со Специальным управлением ФПС № 12 МЧС России, Управлением образования АГО, Ангарским отделением ВДПО и объединяет юных пожарных, участников Общероссийского детско-юношеского движения ДЮП, желающих показать своё мастерство в пожарном деле.

Весь учебный год юные пожарные осваивали навыки работы с пожарным оборудованием и снаряжением, изучали основы оказания первой помощи тренировались выполнять команды по строевой подготовке, и вот 13 мая на учебно-тренировочной площадке специального управления настало время показать все свои знания, навыки и умения, пройдя экзамен на звание лучших в командном и личном зачётах конкурса «Пожарный лабиринт».

Оценить достижения участников команд и подвести были смогли по достоинству действующие пожарные, представители АГО ВДПО, студенты медицинского колледжа, педагоги Центра «Гармония», и выпускники «Муниципального центра ДЮП».

На экзамене, ребята, находясь в "тренировочной зоне" на время поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, вязали двойную спасательную петлю на условно пострадавшем, а затем эвакуировали его.

В "зоне условного пожара" юные пожарные показали судьям, как они научились быстро надевать боевую одежду пожарного, вязать спасательную петлю за конструкцию, правильно оказывать помощь при травме нижних и верхних конечностей, четко работать с пожарными рукавами и производить "пожаротушение".

Проверку знаний по выполнению команд в строю, при движении строевым шагом и сдачу рапорта участники конкурса проходили в "зоне строевой подготовки".

Все команды справились с выполнением нормативов и смогли завоевать награды: грамоты, дипломы, кубки и медали.

Поздравляем всех с победителей и призеров!

А ими стали:

в возрастной категории 5-6 классы

1 место - МБОУ СОШ №5

2 место - МБОУ СОШ №37

3 место - МБОУ СОШ №19

в возрастной категории 7-8 классы

1 место - МБОУ СОШ №20

2 место - МБОУ СОШ №4

3 место - МБОУ СОШ №21

в возрастной категории 9-11 классы

1 место - МБОУ СОШ №36;

2 место - МАОУ "Гимназия №8";

3 место - МБОУ СОШ №21

Просмотров: 255 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024