Пятница, 29.03.2024, 15:45
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2017 » Февраль » 20 » В Ангарске впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Юный сварщик»
10:12
В Ангарске впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Юный сварщик»

В Ангарске впервые прошел конкурс «Юный сварщик», направленный на профессиональную подготовку школьников

В рамках II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на территории Ангарского городского округа в период с 13.02.2017 по 17.02.2017 прошел конкурс профессионального мастерства «Юный сварщик».

«В рамках чемпионата «Молодые профессионалы» есть направление «Junior Skills». Это программа ранней профориентации и основной профессиональной подготовки школьников. В этом году совместно с Ангарским индустриальным техникумом и Управлением образования администрации Ангарского городского округа была сформирована группа из учащихся девятых классов общеобразовательных школ № 3, 4, 15, 17, 39 для проведения профессиональных проб по профессии «Сварщик». В рамках проекта ребята в течение четырех месяцев занимались на базе техникума. Сегодня они также стали участниками конкурса в своем направлении. В этом мы являемся пилотами в Иркутской области. На наш взгляд это позитивный опыт, и мы будем его распространять», – отметила начальник Управления образования Лариса Лысак.

Мэр Сергей Петров вручил девяти участникам конкурса «Юный сварщик» подарки – наборы профессиональных инструментов. Победителем конкурса стал Михаил Бекетов, ученик школы №4.

Просмотров: 822 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 5.0/1

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024