Воскресенье, 21.04.2024, 00:15
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2015 » Февраль » 20 » V муниципальная педагогическая конференция «Распутинские чтения»
11:45
V муниципальная педагогическая конференция «Распутинские чтения»

В рамках муниципального образовательного форума «Лидер в образовании – 2015» 18 февраля в МБОУ «СОШ № 25» прошла V муниципальная педагогическая конференция «Распутинские чтения».

В этом году тема для профессионального общения педагогов была обозначена как «Виртуальная реальность образовательного пространства: воспитательный потенциал и информационная безопасность».

В работе конференции приняли участие педагогические и руководящие работники МБДОУ № 12, МБДОУ № 33, МБДОУ № 81, МБДОУ № 87, МБДОУ № 105, дошкольное отделение МБОУ «ССОШ», МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 25», МБОУ «СОШ № 29», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «Гимназии № 8», МБОУ «ОСОШ № 7», МАОУ «Ангарский лицей № 2», ФКОУ В(с)ОШ ГУФСИН, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Гармония», которые обменялись опытом в использовании цифровых технологий и виртуального пространства для организации воспитывающей и развивающей деятельности, осуществлении социальных и творческих проектов, а также обсудили проблемы обеспечения информационной безопасности.

По мнению участников конференции, обсуждаемые вопросы весьма актуальны, а яркое выступление Малых Татьяны Александровны, к.п.н., доцента кафедры педтехнологий и управления инновационными процессами ИИПКРО показало, что перед педагогами стоят сложные задачи, связанные не только с эффективным, но и безопасным использованием Виртуальной реальности.

Предложения участников конференции:
1. Создать творческую группу по разработке муниципальной программы «Информационная безопасность использования виртуальной среды».
2. Продолжить обмен опытом работы по использованию воспитательного потенциала сети интернет и обеспечения информационной безопасности детей от негативной информации с привлечением специалистов и экспертов в более широком формате.

Электронный сборник презентаций и выступлений с разрешения участников опубликован на сайте МБОУ «СОШ № 25».

Просмотров: 1391 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024