Пятница, 29.03.2024, 21:31
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » В учебный год – с недели-кругосветки
14:30
В учебный год – с недели-кругосветки

Первая неделя нового учебного года для ангарских школьников началась необычно. В понедельник  ученики младших и средних классов были приглашены на День парков, и на территории парка Строителей, 10-летия Ангарска, ДК «Современник» и Музея Победы  узнали, чем можно заняться после уроков в учреждениях дополнительного образования – танцевать и рисовать, играть в шахматы и сооружать из конструктора, делать воздушные змеи и гонять на картинге, разбираться в оружии и правилах дорожного движения, грамотно ухаживать за животными и играть на ударных инструментах, и много еще чему – кто был, тот и узнал.

Во вторник больше 750 старшеклассников пришли на стадион «Ангара», чтобы подробно узнать о комплексе ГТО. Для ребят оказалось новой и весьма полезной информация о нормативах комплекса, и о том, что их сдача засчитывается при поступлении в образовательные учреждения. В среду школьников ждали школы искусств, спортивные школы и музеи, а в четверг юных читателей пригласили библиотеки. 

Неделя-кругосветка была разработана при межведомственном взаимодействии Управления образования, Управления по культуре и молодежной политике, Управления по физической культуре и спорту. Ее основная идея – максимальное информирование  о разнообразии дополнительного образования в Ангарске для того, чтобы каждый школьник нашел дело по душе.

Бянкина Ольга Вениаминовна, главный специалист
отдела общего и дополнительного образования

Просмотров: 780 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024