Суббота, 27.04.2024, 13:07
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2020 » Май » 28 » Внимание!
16:54
Внимание!

Заметка в СМИ

Завершился учебный год. Наступает пора летних каникул. Ежегодно местом притяжения ребят в жаркие летние дни становятся водоемы нашего округа.

С целью предупреждения несчастных случаев, связанных с нахождением несовершеннолетних на водных объектах Ангарского городского округа без сопровождения законных представителей, а также доведения информации до несовершеннолетних и их родителей о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время нахождения вблизи водоемов, администрацией Ангарского городского округа усилены профилактические меры, заключающиеся в еженедельном (а в дни школьных летних каникул несколько раз в неделю) патрулировании межведомственной группой береговой линии водных объектов округа. 

В состав межведомственной группы входят специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, инспектор Ангарского участка ГИМС, специалисты управления по общественной безопасности и управления образования, сотрудники правоохранительных органов, а также представители общественной организации «Совет отцов».

В ходе выявления детей, находящихся на водоемах без сопровождения законных представителей, на место будут вызываться родители, проводиться разъяснительные беседы, а также каждая из семей, у которых дети находились одни, без присмотра вблизи водоемов, будет взята на заметку комиссией по делам несовершеннолетних администрации Ангарского городского округа и составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, а также подвержение жизни ребенка опасности.           

Одновременно, в ходе рейдовых мероприятий специалистами администрации проводится работа по профилактике пожарной безопасности, а также пресечения нарушений гражданами особого противопожарного режима, действующего на территории Иркутской области.

Просмотров: 883 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024