Пятница, 19.04.2024, 06:49
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Внимание!
11:23
Внимание!

ЗАМЕТКА В СМИ

За 3 месяца 2020 года в Иркутской области произошло 6 пожаров с гибелью 16 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года гибель детей на пожарах увеличилась в 5.33 раза или на 13 детей (в 2019 году погибло 3 ребенка).

Пожары с детской гибелью зарегистрированы в 6 муниципальных образованиях:

- в г. Тайшет и п. Усть-Орда – по 4 ребенка;
- в Казаченско-Ленском районе – 3 ребенка;
- в Зиминском районе и Иркутском районах – по 2 ребенка;
- в Черемховском районе – 1 ребенок.

В Ангарском городском округе случаи гибели детей на пожарах, к счастью, не зарегистрированы. Однако, несмотря на это, родителям не стоит пренебрегать своей безопасностью и безопасностью своих детей. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией дети вынуждены находится дома на дистанционном обучении и зачастую остаются одни дома без присмотра. Также нередки случаи нахождения несовершеннолетних детей на улице без сопровождения взрослых.

В таких ситуациях у детей возникает соблазн «поиграть» с огнем дома либо поджечь сухую траву на улице. Такие детские шалости не проходят бесследно! Они приводят к пожарам и, как следствие, к травмированию, а в худшем случае, к гибели детей.

Поэтому администрация Ангарского городского округа еще раз напоминает:

«Уважаемые родители! Во избежание несчастных случаев как можно чаще напоминайте своим детям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности! Строго определите правила поведения дома и на улице, объясните как нужно действовать в случае возможного возникновения пожара и куда нужно обратиться за помощью. Помните, что от вас зависит жизнь ваших детей!».

Телефоны экстренных служб: 101 либо 112.

Памятка по пожарной безопасности

Просмотров: 565 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024