Четверг, 25.04.2024, 08:32
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Завершение основных дней сдачи ЕГЭ
10:26
Завершение основных дней сдачи ЕГЭ

20 июня 2018 года завершаются основные дни сдачи ЕГЭ, в этот день участники сдают экзамены по выбору: физику и литературу.

Одновременно выпускные экзамены в школе являются вступительными экзаменами в ВУЗы.

Для проведения ЕГЭ на территории Ангарского городского округа было задействовано 5 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), во всех ППЭ велось видеонаблюдение в режиме онлайн и офлайн, за ходом экзаменов осуществлялось общественное наблюдение, непосредственно в ППЭ или в режиме онлайн на портале «smotriege.ru».

Процедуру проведения ЕГЭ в ППЭ контролировали представители министерства образования Иркутской области, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

В этом году все ППЭ использовали технологии печати полного комплекта ЭМ в аудитории и сканирование бланков ответов участников ЕГЭ в штабе ППЭ.

Все экзамены прошли в штатном режиме. 

По результатам первых экзаменов основного периода 2 выпускника текущего года получили максимальный результат – 100 баллов по информатике и ИКТ.

С 22 июня по 2 июля 2018 года пройдут резервные дни сдачи ЕГЭ основного периода.

В эти дни сдать ЕГЭ могут выпускники текущего года, которые не преодолели минимальное пороговое значение по обязательным предметам (русский язык – 24 балла, математика профильного уровня – 27 баллов, математика базового уровня – неудовлетворительно), участники, которые не явились для сдачи экзаменов в основные дни по уважительным причинам, досрочно завершившие по объективным причинам или медицинским показаниям.

Также в эти дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, которым необходимы результаты экзаменов для поступления в ВУЗы.

Результаты ЕГЭ будут действительны четыре года.

Паргачёва Лидия Генриховна, главный специалист
отдела общего и дополнительного образования

Просмотров: 840 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024