Суббота, 20.04.2024, 19:10
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » 2013 » Февраль » 01

29 января 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» состоялось расширенное заседание школьной палаты Муниципального общественного совета «Родительская инициатива» под председательством Виктора Ивановича Николаева.

На заседании рассматривались вопросы выполнения бюджета системы образования 2012 года и бюджет на 2013 год.

На встрече с родителями при рассмотрении главного вопроса дня присутствовали:

  • Владимир Валентинович Жуков – глава города Ангарска;
  • Антон Алексеевич Медко – глава администрации АМО;
  • Евгений Леонидович Гулин – первый заместитель главы администрации.

С начала заседания начальником Управления образования Ларисой Ивановной Лысак был задан главный вектор:  как сделать так, чтобы бюджеты образовательных учреждений имели динамику роста, и что может сделать для этого муниципалитет, а что зависит от самих образовательных учреждений.      Заместитель начальника Управления образования Татьяна Михайловна Смирнова довела до сведения родителей и директоров школ информацию об источниках финансирования общеобразовательных учреждений, озвучила  суммы субвенции из федерального, областного и муниципального бюджета на образовательный процесс в 2013 году. Представила перечень учреждений, в которых в прошлом году проведен капитальный ремонт и план по капитальным ремонтам образовательных учреждений на 2013 год.

Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении вопроса по формированию бюджета системы образования на 2013 год. Как отметили родители, необходимо более активное освещение в газетах и на телевидении вопросов, связанных с финансированием образования по всем направлениям деятельности.

    В ходе заседания были приняты решения:

  1. Принять информацию по вопросу бюджета системы образования на 2013 год начальника Управления образования Л.И.Лысак и заместителя начальника образования по экономическим вопросам Т.М.Смирновой к сведению.
  2. Разместить доклад на сайте Управления образования.
  3. Директорам образовательных учреждений довести до сведения работников информацию по финансированию учреждений в 2013 году.
  4. Средствам массовой информации опубликовать материалы заседания для ознакомления населения

Просмотров: 1706 | Добавил: UO_AMO | Дата: 01.02.2013



Подходит к завершению региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Победителями олимпиад по различным предметам стали 9 школьников, а призерами – 51. ... Читать дальше »
Просмотров: 1741 | Добавил: UO_AMO | Дата: 01.02.2013

Определены сроки и места регистрации на участие в едином государственном экзамене 2013 года.

Сроки и места регистрации на участие в ЕГЭ 2013 года, определенные в территориально-организационной схеме проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в Иркутской области в 2013 году.

Участники ЕГЭ 2013 года

Место регистрации

Срок подачи заявления

Перечень необходимых документов

Основной период

обучающиеся, освоившие образовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации (выпускники текущего года)

аккредитованное общеобразовательное учреждение, в котором они осваивают основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

до 1 марта 2013 года

1. Заявление установленной формы

 

выпускники образовательных учреждений, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании

образовательные учреждения, в которых они были допущены к государственной (итоговой) аттестации

1. Заявление установленной формы

2. Паспорт, копия паспорта

3. Справка об обучении в общеобразовательном

Учреждении, копия справки

обучающиеся учреждений НПО и СПО, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ

Управление образования администрации Ангарского муниципального образования

(г. Ангарск, квартал А, дом 20, каб. 12)

1. Заявление установленной формы

2. Паспорт, копия паспорта

3. Справка учреждения, в которой подтверждается, что претендент на участие в ЕГЭ обучается в данном учреждении, а также что учащийся НПО/СПО освоил федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ

выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек

Управление образования администрации Ангарского муниципального образования

(г. Ангарск, квартал А, дом 20, каб. 12)

1. Заявление установленной формы

2. Паспорт, копия паспорта

3. Аттестат о среднем (полном) общем образовании, копия аттестата о среднем (полном) общем образовании

4. Диплом, копия диплома

Дополнительный период

выпускники прошлых лет

приемные комиссии учреждений СПО и ВПО

до 5 июля 2013 года

 

выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования

лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в установленные сроки.

Просмотров: 1872 | Добавил: UO_AMO | Дата: 01.02.2013


УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024