Пятница, 29.03.2024, 19:21
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 829
Поиск по сайту
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Родительская инициатива
11:56
Родительская инициатива

29 января 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» состоялось расширенное заседание школьной палаты Муниципального общественного совета «Родительская инициатива» под председательством Виктора Ивановича Николаева.

На заседании рассматривались вопросы выполнения бюджета системы образования 2012 года и бюджет на 2013 год.

На встрече с родителями при рассмотрении главного вопроса дня присутствовали:

  • Владимир Валентинович Жуков – глава города Ангарска;
  • Антон Алексеевич Медко – глава администрации АМО;
  • Евгений Леонидович Гулин – первый заместитель главы администрации.

С начала заседания начальником Управления образования Ларисой Ивановной Лысак был задан главный вектор:  как сделать так, чтобы бюджеты образовательных учреждений имели динамику роста, и что может сделать для этого муниципалитет, а что зависит от самих образовательных учреждений.      Заместитель начальника Управления образования Татьяна Михайловна Смирнова довела до сведения родителей и директоров школ информацию об источниках финансирования общеобразовательных учреждений, озвучила  суммы субвенции из федерального, областного и муниципального бюджета на образовательный процесс в 2013 году. Представила перечень учреждений, в которых в прошлом году проведен капитальный ремонт и план по капитальным ремонтам образовательных учреждений на 2013 год.

Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении вопроса по формированию бюджета системы образования на 2013 год. Как отметили родители, необходимо более активное освещение в газетах и на телевидении вопросов, связанных с финансированием образования по всем направлениям деятельности.

    В ходе заседания были приняты решения:

  1. Принять информацию по вопросу бюджета системы образования на 2013 год начальника Управления образования Л.И.Лысак и заместителя начальника образования по экономическим вопросам Т.М.Смирновой к сведению.
  2. Разместить доклад на сайте Управления образования.
  3. Директорам образовательных учреждений довести до сведения работников информацию по финансированию учреждений в 2013 году.
  4. Средствам массовой информации опубликовать материалы заседания для ознакомления населения

Просмотров: 1701 | Добавил: UO_AMO | Рейтинг: 0.0/0

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024