Среда, 24.04.2024, 23:55
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Внимание родителям будущих первоклассников!

Управление образования администрации Ангарского округа информирует родителей будущих первоклассников о новой редакции Постановления о закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Ангарского городского округа в 2024 году и о внесенных изменениях в 2024 году в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 (в редакции от 08.10.2021, 30.08.2022, 30.08.2023).

Постановление  администрации Ангарского городского округа от 14.03.2024 № 388-па «О внесении изменения в постановление администрации Ангарского городского округа от 20.01.2017 № 53-па «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Ангарского городского округа, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Ангарского городского округа» опубликовано на официальном сайте Ангарского округа в разделе «Правовые акты» и на сайте Управления образования во вкладке «Порядок приема и зачисления в 1 класс». Кроме того, постановление о закреплении будет размещено на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений в течение 10 календарных дней с момента его издания. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: UO_AMO | Дата: 21.03.2024

Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей»! Регистрация началась!

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. Помогает вовлечь и удержать молодежь в педагогических профессиях.

Принять участие могут педагоги и управленцы в сфере образования, индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет.

Регистрация продлится до августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон. Финал запланирован на ноябрь 2024 года.
Педагогам и управленцам также предстоит пройти региональные полуфиналы в октябре.

Участники конкурса имеют возможность попасть в управленческий кадровый резерв системы образования России и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию системы образования.
Участвуйте в конкурсе! Регистрация по ссылке https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social&utm_medium=seafile&utm_campaign=zk2024&utm_content=post&utm_term=registration_U

#ФлагманыОбразования
#РоссияСтранаВозможностей
#ЦНППМ38

Проект "Флагманы образования"

flagmany.rsv.ru

Просмотров: 91 | Добавил: UO_AMO | Дата: 07.03.2024

17 февраля 2024 года завершился второй этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди выпускников средних общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа, в котором приняли участие более 160 человек.

Первый этап проходил 3 февраля. Общая численность обучающихся 9,10,11 классов, принявших участие, более 230 человек.

Участники выступили вполне успешно и проявили небывалое рвение к победе. Итоги будут подведены позднее.

Просмотров: 57 | Добавил: UO_AMO | Дата: 29.02.2024

В рамках проведения независимой оценки качества образовательной деятельности изучается мнение граждан о качестве оказания образовательных услуг в связи с чем, приглашаем Вас принять участие в автоматизированном социологическом опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» (далее - Соцопрос) на сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО https://uso.coko38.ru/.

              Участие в опросе является анонимным. Для обеспечения «защиты от накруток с одного IP – адреса» участникам анкетирования предлагается регистрация по адресу электронной почты, что не позволяет идентифицировать участников.

 

Просмотров: 106 | Добавил: UO_AMO | Дата: 22.02.2024

Подведены итоги отбора для предоставления субсидий частным общеобразовательным организациям Ангарского городского округа на обеспечение один раз в день бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся,  субсидий на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов, а также обучающихся,  относившихся к указанной категории лиц и достигших возраста 18 лет, продолжающих обучение до его завершения в указанных общеобразовательных организациях на 2024 год. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: UO_AMO | Дата: 21.02.2024

17.02.2024 команды МБОУ «СОШ № 7» и МБОУ «ООШ № 21 приняли участие в муниципальном этапе соревнований по самбо среди команд общеобразовательных организаций «Школьная лига самбо "Кубок воинской славы России" (юноши и девушки 14-16 лет), проводимом в рамках всероссийского проекта "Самбо в школу!".

Получив напутствия, ребята приступили к выполнению программы соревнований.

Соревнования проходили на базе МБОУ "СОШ 7". 

 

Программа соревнований включала в себя:

1) общую разминку

2) соревнования по виду программы ВФСК ГТО "Самозащита без оружия" 

3) соревнования по виду программы "Демо самбо" 

4) предварительные и утешительные встречи по правилам спортивного самбо.

5) награждение победителей и призёров соревнований.

Соревнования проводились в целях отбора сборной школьной команды для участия  в региональном этапе Иркутской области, который пройдет 24 февраля городе Тайшете, где будет отобрана команда от нашего региона для участия во Всероссийском соревновании «Кубок Воинской Славы», который состоится 11-14 апреля 2024 в городе Москва в «Международном центре Самбо».

По итогам соревнований: команда школы № 21 по итогам проведенных этапов с небольшим преимуществом уступила 1 место и заняла почетное 2 место. А команде - победителю школы № 7 придется показать все свои умения и навыки на региональном этапе. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 85 | Добавил: UO_AMO | Дата: 21.02.2024

В Год семьи социально значимые мероприятия для семей с детьми и с их участием пройдут во всех субъектах Российской Федерации Всероссийский проект «Многодетная Россия» предлагает многодетным семьям стать участниками форума многодетных семей и спортивного фестиваля.

Форум многодетных семей «Многодетная Россия!»

(февраль-июнь 2024 г.)

Программа Форума рассчитана на шесть месяцев и включает в себя следующие мероприятия:

1. Конкурс социальных проектов «В кругу семьи»

Период и место проведения: февраль-май, онлайн на сайте многодетные-семьи.рф

Проведение конкурса социальных проектов, направленных на объединение многодетных семей субъекта Российской Федерации. Конкурс проводится среди социально-ориентированных организаций, учреждений, НКО. Победители конкурса представят практики на Всероссийском форуме многодетных семей «Россия - это МЫ» в июне в Москве.

2. Акция «Семь добрых слов»

Период и место проведения: февраль-июнь, онлайн на сайте многодетные-семьи.рф

Акция призвана объединить детей и взрослых вокруг идеи продвижения доброты и семейных традиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: UO_AMO | Дата: 09.02.2024

Приглашаем учащихся 1 - 9 классов к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии!

С 6 февраля по 4 марта 2024 года проходит онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов, направленная на формирование у молодёжи ответственного отношения к использованию природных ресурсов.

Организаторы Олимпиады: АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.РУ при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Олимпиада направлена на повышение уровня экологической осознанности и вовлечение школьников в актуальную экологическую повестку. Интерактивные задания моделируют реальные жизненные ситуации и предлагают найти ответы на вопросы об устройстве окружаюшего мира, эволюции, охране природы и планировании городской среды, а также получить новую информацию в доступном и понятном школьникам формате. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результатов, а учителя — благодарственные письма.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь устройство с современным браузером и выходом в интернет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от Учи.ру.

Просмотров: 253 | Добавил: UO_AMO | Дата: 08.02.2024

В целях популяризации здорового образа жизни среди населения Ангарского городского округа приглашаем обучающихся, родителей, работников образовательных учреждений принять участие в спортивно-массовом мероприятии «Лыжня Ангарска».

Спортивно-массовое мероприятие «Лыжня Ангарска» будет организовано на территории 189    квартала МАУ «Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский».

Начало регистрации в 10.45, старт в 12.00.

Телефон для справок: 8(3955) 50-41-57

Просмотров: 101 | Добавил: UO_AMO | Дата: 31.01.2024

Национальная премия «Россия – страна возможностей»

Национальная премия «Россия – страна возможностей» призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.

Премия показывает, что победители и лауреаты – это реальные люди, которые столкнулись с трудностями, но не сдались, а продолжили идти к своей мечте. Национальная премия «Россия – страна возможностей» – для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести вклад в развитие общества и быть примером для других.

Организатором Национальной премии является АНО «Россия – страна возможностей». Автор идеи проведения премии – Анна Пивоварова, выпускница проекта «Мастера гостеприимства». Идея была предложена Президенту Российской Федерации, председателю Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиру Владимировичу Путину. Президент поддержал инициативу и поручил организовать проведение премии.

Победителей премии выберут в нескольких номинациях: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

В подачу заявки входит: регистрация на сайте (premia.rsv.ru), подробный рассказ истории, загрузка видеовизитки. После этапов прохождения технического отбора и отбора экспертным сообществом будет сформирован рейтинг номинантов и пройдет народное голосование.

Определение победителей премии состоится в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия». Победители получат возможность стать амбассадором АНО «Россия – страна возможностей», приглашение в качестве спикера и эксперта на профильные мероприятия, информационную поддержку и участие в документальном фильме «Дело в людях», путешествие по России, обучение по профилю в Мастерской управления «Сенеж». Также победителей ожидают индивидуальный пакет поддержки и развитие в области профессиональной и личностной реализации.

Прием заявок на премию продлится до 31 января 2024 года.

Официальный сайт премии: https://premia.rsv.ru.

Просмотров: 147 | Добавил: UO_AMO | Дата: 30.01.2024

« 1 2 3 4 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024