Пятница, 26.04.2024, 05:17
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Просмотров: 635 | Добавил: UO_AMO | Дата: 13.12.2023

При поддержке национального проекта «Цифровая экономика» с 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн- олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет».

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру (https://safenet.uchi.ru).

Олимпиада направлена на общее повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в сети Интернет.

Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1-9 классов всех регионов Российской Федерации. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

Просмотров: 180 | Добавил: UO_AMO | Дата: 13.12.2023

Об организации учебного процесса в период резкого понижения среднедневных температур воздуха

Учебный процесс в общеобразовательных учреждениях осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период резкого понижения среднедневных температур воздуха. Актированные дни для обучающихся – это дни, в которые возможно непосещение занятий обучающимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей).

Решение отправлять ребенка в школу или нет, принимают родители (законные представители).

При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры.

Родители (законные представители) обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

Со всеми обучающимися, которые могут быть безопасно доставлены в общеобразовательное учреждение и из общеобразовательного учреждения, должны быть организованы занятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: UO_AMO | Дата: 07.12.2023

ООД «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового.

Его главная цель - простимулировать общественный интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить таланты из народа.  Ведь, как однажды сказал Василий Лановой, «Без классики души не воспитаешь».

Заявки принимаются на сайте конкурса pravnuki-pobediteley.ru с 10 октября 2023 года по 16 января 2024 года.

Традиционно на конкурс принимаются личные и коллективные заявки - видеозаписи с художественным прочтением классических стихов и тексты с авторскими произведениями собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции на Украине. Созданная по работам участников прошлого конкурса книга скоро будет отправлена в зону СВО.

Для участников конкурса предусмотрено разделение на несколько возрастных категорий. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.12.2023

 

Регистрация участников на ГИА-2024

Заявления на участие в ГИА-11 (в форме ЕГЭ и ГВЭ) принимаются до 1 февраля включительно.

Заявления об участии в экзаменах подаются выпускниками прошлых лет, обучающимися  СПО, а также обучающимися, получившие среднее общее образование в иностранных ОО, лично при предъявлении  документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при  предъявлении документов, удостоверяющих  личность или  уполномоченными  лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности, оформленной  в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ

Более подробную информацию о регистрации можно узнать по телефону (3955) 54-59-12. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: UO_AMO | Дата: 29.11.2023

Просмотров: 160 | Добавил: UO_AMO | Дата: 27.11.2023

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедиям.

Уважаемые родители, не оставляйте детей одних!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Чтобы избежать опасности, запомните:

∙ осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

∙ безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;

∙ переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: UO_AMO | Дата: 25.11.2023

85-лет со дня образования Самбо

Самбо - это национальный вид спорта, достояние России.
16.11.2023 в МБОУ «СОШ № 7», на базе которого реализуется проект «Самбо в школу!», был проведен мастер-класс, посвященный 85-летию образования Самбо. Мастер-класс провел Иванов Евгений Николаевич, мастер спорта по самбо.
В мероприятии приняли участие школьники МБОУ «СОШ № 25», а также учащиеся техникумов города Ангарска. Все участники мероприятия получили подарки: сертификаты,  памятные значки с логотипом данного вида спорта, фирменные футболки от Федерации Самбо.
Участникам, показавшим наилучшие результаты, вручили комплект экипировки.
Представители регионального отделения Спортсообщества Иркутской области «Россия» подарили школе манекен для отработки броска.
Спортивный праздник получился замечательным!

Просмотров: 159 | Добавил: UO_AMO | Дата: 24.11.2023

В Иркутской области впервые с 17 октября по 13 ноября 2023 года прошла Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» – интерактивное состязание по естественным наукам среди учащихся 1-9 классов. Олимпиада прошла на платформе Учи.ру.

В Ангарском городском округе более 150 школьников приняли участие в олимпиаде «Наука вокруг нас».

Организатором олимпиады стала автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» в рамках президентского национального проекта «Наука и университеты».

Национальный проект «Наука и университеты» направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение важных вопросов в научной сфере, а также формирование у граждан полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.

Просмотров: 124 | Добавил: UO_AMO | Дата: 16.11.2023

С 1 по 21 ноября 2023 года проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

В текущем году онлайн-зачет разделен на категории:

  • «базовый» - для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотно финансового поведения
  • «продвинутый» - для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг;
  • «семейный» - на вопросы можно отвечать семейной командой.

На прохождение личного зачета предоставляется не более 20минут, олимпиадного - не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Количество попыток не ограничено.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта https://finzachet.ru/.

Просмотров: 192 | Добавил: UO_AMO | Дата: 14.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024