Четверг, 25.04.2024, 18:54
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

 

Жителей Ангарского городского округа приглашают принять участие в онлайн-голосовании за территории, которые благоустроят в 2024 году. Работы пройдут на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В голосовании участвуют шесть общественных пространств Ангарского округа. Выбрать понравившееся можно с 15 апреля по 31 мая на сайте https://38.gorodsreda.ru/

Голосовать могут все граждане старше 14 лет.

Просмотров: 497 | Добавил: UO_AMO | Дата: 26.04.2023

Иркутский областной центр СПИД проводит акции-экспедиции «Знание – это начало!».

В Ангарске на площади возле ТРЦ «Фестиваль» 24 апреля 2023 года с 10.00 до 15.00  будет работать мобильный пункт для анонимного консультирования по вопросам ВИЧ-инфекции и анонимного, бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

24 апреля 2023 года для работников образовательных учреждений будет проведено информационно-просветительское мероприятие в целях повышения уровня информированности по вопросам ВИЧ/СПИД.

 

Всех желающих приглашают принять участие в акции.

Просмотров: 311 | Добавил: UO_AMO | Дата: 18.04.2023

Уважаемые родители!

В связи с наступлением весеннего периода, потеплением участились случаи происшествий с несовершеннолетними, включая провалы под лед и выпадение из окон. Основными причинами является оставление несовершеннолетних без присмотра родителей.

Просим Вас не оставлять детей без присмотра в потенциально опасных местах, не разрешайте гулять вблизи заброшенных и недостроенных зданий, водоемов, объектов транспорта.

Всегда знайте и проверяйте с кем и где находится Ваш ребенок.

При пропаже ребёнка незамедлительно обращайтесь в полицию! (тел. 02, 112).

Просмотров: 370 | Добавил: UO_AMO | Дата: 14.04.2023

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении отбора для предоставления субсидий частным общеобразовательным организациям Ангарского городского округа на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов, а также обучающихся,  относившихся к указанной категории лиц и достигших возраста 18 лет, продолжающих обучение до его завершения в указанных общеобразовательных организациях, на 2023 год

Управление образования администрации Ангарского городского округа (далее – Управление образования) извещает о проведении отбора для предоставления субсидий из бюджета Ангарского городского округа частным общеобразовательным организациям Ангарского городского округа на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов, а также обучающихся,  относившихся к указанной категории лиц и достигших возраста 18 лет, продолжающих обучение до его завершения в указанных общеобразовательных организациях, на 2023 год в соответствии с Положением о порядке предоставления субсидий частным общеобразовательным организациям Ангарского городского округа, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов, а также обучающихся,  относившихся к указанной категории лиц и достигших возраста 18 лет, продолжающих обучение до его завершения в указанных общеобразовательных организациях, утвержденным постановлением администрации Ангарского городского округа от 12 апреля 2023 года № 549-па (далее – Положение о предоставлении субсидий).

Сроки проведения отбора: 17.04.2023 – 28.04.2023.

Скачать образец заявки

Место подачи заявок: Управление образования по адресу: 665824, город Ангарск, квартал А, дом 20, кабинет «Приемная», адрес электронной почты: obraz@mail.angarsk-adm.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: UO_AMO | Дата: 14.04.2023

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, 11 апреля, в ДК «Нефтехимик» обучающиеся образовательных организаций приняли участие в тематическом мероприятии «Войной украденное детство».

В организации приняли участие ребята из гимназии № 1, школы с углубленным изучением английского языка № 27, театра «Факел», творческие коллективы Дворца культуры, а в качестве зрителей присутствовали ученики из 14-ти школ, юнармейцы, воспитанники школы «Мужество».

В Ангарске проживает 21 свидетель тех страшных испытаний военных лет. Теплые слова в адрес героев дня сказали руководители администрации и Думы Ангарского округа.

«Наши уважаемые ветераны детьми были узниками концлагерей. Это тяжелейшее испытание даже для взрослых. Что говорить о малышах, которые оказались в таких условиях. Испытания, которые выпали вам, сложно даже представить. От всей души желаю вам здоровья, благополучия. Живите долго! Пройдя такой сложный путь, вы в строю, глубоко уважаем и ценим», – подчеркнул мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Председатель Думы Александр Городской отметил: «Восхищает ваша сила духа и жизненная энергия, которые ощущаются несмотря на возраст. Дорогие ветераны, на вас нужно равняться! Низкий поклон, главное – будьте здоровы».

Просмотров: 320 | Добавил: UO_AMO | Дата: 12.04.2023

7 апреля  2023 года на территории Центрального Парка Культуры и Отдыха имени 10-летия Ангарска (район сцены) с 13.30 до 14.30 планируется проведение спортивных мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: UO_AMO | Дата: 05.04.2023

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Всемирный день здоровья отмечают во всём мире люди, для которых собственное здоровье – важная составляющая качества жизни.

Седьмого апреля 2023 г., во Всемирный день здоровья, Всемирная организация здравоохранения отметит свое 75-летие под лозунгом: «Здоровье для всех». ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: UO_AMO | Дата: 31.03.2023

Акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров»

24 марта в 13:00 на трех площадках (площадь возле ТРЦ «Фестиваль», площадка возле входа в ДК «Современник», площадь возле музея Победы) будет проводиться акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров». Приглашаем детей и их родителей принять участие в конкурсах и викторинах, подготовленных сотрудниками МЧС и ВДПО, посидеть в кабине пожарной машины, на время надеть боевую одежду пожарного. Учащиеся профильного класса МЧС МБОУ «СОШ № 39» будут рассказывать про правила пожарной безопасности и распространять памятки на противопожарную тематику.

Уважаемые родители!

Обязательно научите своих детей следующим правилам поведения при пожаре:

1) В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно покинуть квартиру (дом). Ни в коем случае не прятаться!

2️) Вызвать службу спасения самому по номеру 101 либо попросить взрослого вызвать службу спасения.

3️) Ждать службу спасения!

Важно!

  • Храните спички, зажигалки в недоступном для детей месте.
  • Не разрешайте ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими печами.
  • Выучите с ребёнком домашний адрес и номер телефона Службы спасения.
  • Запретите ребёнку использовать в квартире (доме) пиротехникой.
    Объясните последствия неаккуратного обращения с пиротехникой.

Главное!
Никогда не оставляйте маленьких детей одних дома!

 

Просмотров: 416 | Добавил: UO_AMO | Дата: 20.03.2023

Внимание родителям будущих первоклассников!

Управление образования администрации Ангарского округа информирует родителей будущих первоклассников о новой редакции Постановления о закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Ангарского городского округа в 2023 году и о внесенных изменениях в 2023 году в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 30.08.2022  № 784, от 23.01.2023 № 47).

Постановление  администрации Ангарского городского округа от 14.03.2023 № 339-па «О внесении изменения в постановление администрации Ангарского городского округа от 20.01.2017 № 53-па «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Ангарского городского округа, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Ангарского городского округа» опубликовано на официальном сайте Ангарского округа в разделе «Правовые акты» и на сайте Управления образования во вкладке «Порядок приема и зачисления в 1 класс». Кроме того, постановление о закреплении будет размещено на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений в течение 10 календарных дней с момента его издания.  ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: UO_AMO | Дата: 17.03.2023

В общеобразовательных организациях Ангарского городского округа в период 27.02.2023 по 03.03.2023 проведена областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

В рамках профилактической Недели проведены единые классные часы «Мы за ЗОЖ», «Правила ЗОЖ», тренинги «Как твердо сказать Нет!», проведен конкурс плакатов и рисунков, показаны видеоролики о вреде употребления ПАВ, организованы спортивные соревнования. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: UO_AMO | Дата: 15.03.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024