Среда, 24.04.2024, 03:58
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 832
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

День открытых дверей ИРНИТУ

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ И ИХ РОДИТЕЛИ!

11 ноября приглашаем будущих абитуриентов и родителей посетить День открытых дверей ИРНИТУ

В программе:

  • Зона консультаций;
  • Презентация направлений;
  • Встреча с директорами институтов;
  • Экскурсия по университету.

Чтобы посетить мероприятие, зарегистрируйтесь по ссылке https://vk.cc/crJvxw

Вы узнаете все о поступлении, а также пообщаетесь со студентами и преподавателями, которые с радостью ответят на ваши вопросы!
11 ноября, в 10:00
Иркутск, Лермонтова 83, главный корпус, 1 этаж, холл.   ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: UO_AMO | Дата: 09.11.2023

 

Объявление о проведении Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности с 1 по 21 ноября

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности   в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (далее – онлайн-зачет), который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Результаты онлайн-зачета используются для оценки уровня финансовой грамотности жителей региона, мониторинга эффективности реализации государственной региональной программы Иркутской области «Повышение финансовой грамотности населения Иркутской области» и определения направлений дальнейшей работы по финансовому просвещению.

Участие может принять любой желающий, начиная со школьников младших классов. Пройти онлайн-зачет можно индивидуально или всей семьей.

Прохождение личного онлайн-зачета займет не более 20 минут, а семейного – не более 1 часа. Пройти онлайн-зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.  Участники, успешно прошедшие онлайн-зачет, получат именной сертификат.

Для прохождения онлайн-зачета нужно зарегистрироваться на сайте. Если вы проходили онлайн-зачет в 2022 году, можно просто авторизоваться.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Приглашаем принять участие в онлайн-зачете!

Описание: https://storage.myseldon.com/news-pict-70/7065ECC2E3E9F1709C9423373A1C5D54

Просмотров: 158 | Добавил: UO_AMO | Дата: 07.11.2023

 

В Иркутской области завершен конкурс «Лучший повар Приангарья – 2023».

Победителем стала повар МБОУ «СОШ № 36» города Ангарска: Анна Сысуева.

В региональном конкурсе на площадке Иркутского техникума индустрии питания приняли участие 15 поваров из Иркутска, Ангарска, Нижнеудинского, Шелеховского, Нижнеилимского, Ольхонского, Боханского районов. 

На выполнение задания конкурсантам было отведено четыре часа. Эксперты оценивали организацию и планирование технологического процесса, исполнение санитарных требований, рациональное использование оборудования, презентацию готовых блюд, вкус и запах готовых изделий.

Также в техникуме для участников конкурса прошли курсы повышения квалификации. 

Поздравляем !!!

 

Просмотров: 118 | Добавил: UO_AMO | Дата: 07.11.2023

Просмотров: 209 | Добавил: UO_AMO | Дата: 07.11.2023

На Учи.ру впервые пройдет Всероссийская олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас»

Стартовала Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» – интерактивное состязание по естественным наукам среди учащихся 1-9 классов. Олимпиада пройдет на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем. Задания олимпиады познакомят школьников с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат олимпиады позволяет моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению школьников в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.

«В этом году олимпиада «Наука вокруг нас» пройдет впервые и объединит разные области знаний. Благодаря увлекательному игровому формату ее участники смогут легче освоить материал по предметам из школьной программы, расширить свой кругозор, примерить на себя роль исследователей и понять, какая научная область привлекает их больше всего. Надеюсь, что эта олимпиада вызовет большой интерес у школьников. Подобные проекты очень важны для популяризации науки и привлечения в нее все больше юных исследователей и первооткрывателей!»отметила София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты». ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: UO_AMO | Дата: 03.11.2023

Стартовало ежегодное социологическое исследование по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания и вкусовых предпочтений обучающихся 1-4 классов.

Социологическое исследование проводится в форме анонимного анкетирования обучающихся и их родителей (законных представителей) на сайте фцмпо.рф в сети Интернет по ссылке: https://фцмпо.рф/опрос/

  • Опрос: родительский и детский.
  • Выбираем Иркутскую область
  • Внеси свою лепту в улучшение качества и организации питания в твоей школе.

Чтобы в школе стало вкусно!

Просмотров: 233 | Добавил: UO_AMO | Дата: 03.11.2023

Акция «БумБатл» запускает сбор макулатуры по всей стране

С 10 октября стартовал четвертый сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.

Принять участие могут школьники, студенты, воспитанники детских садов, и каждый житель страны. Бумагу будут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: UO_AMO | Дата: 25.10.2023

В муниципальном этапе конкурса за звание «Лучший ученик года» борются 35 ангарских школьников.

В конкурсных этапах на муниципальном уровне с 24 по 27 октября примут участие 35 старшеклассников из 29 образовательных учреждений Ангарского округа. Это учащиеся 9-11 классов: 14 юношей и 21 девушка.

Среди заочных конкурсных заданий, которые уже выполнили ребята, ролик «Весь этот мир творит учитель…» и видеовизитка «Я и мой мир». На очном этапе предстоит мастер-класс «Умеешь сам – научи других», участие в открытой дискуссии на острую тему и решение кейсов.

В конкурсе семь номинаций: «Председатель Совета учащихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Творческая личность года». ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: UO_AMO | Дата: 25.10.2023

В целях популяризации здорового образа жизни, мотивации к занятиям физической культурой и спортом разработан график приема нормативов комплекса ВФСК «ГТО» на 2023 год. Нормы ГТО принимаются в СШОР «Ангара» по представленному графику. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: UO_AMO | Дата: 25.10.2023

18 октября 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 38» состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников. Представители военного комиссариата, УМВД, МЧС рассказали будущим абитуриентам о высших ведомственных учебных заведениях, правилах поступления и условиях обучения, а также о новых современных специальностях. Гость мероприятия – старший преподаватель Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского союза Г.К. Жукова полковник Александр Владимирович Скворцов презентовал ребятам учебное заведение и показал фильм о жизни курсантов академии. В конце мероприятия ребята, решившие связать свое будущее со служением Родине, пообщались с докладчиками, задали интересующие вопросы и прошли тестирование на склонность к профессии, подготовленное психологами МЧС.

Просмотров: 142 | Добавил: UO_AMO | Дата: 20.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024