Четверг, 25.04.2024, 18:38
 Управление образования АГО

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Статистика посещений

Актуально
  • Оцените мой сайт
    Всего ответов: 833
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

В целях популяризации здорового образа жизни, мотивации к занятиям физической культурой и спортом разработан график приема нормативов комплекса ВФСК «ГТО» на 2023 год. Нормы ГТО принимаются в СШОР «Ангара» по представленному графику. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: UO_AMO | Дата: 25.10.2023

18 октября 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 38» состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников. Представители военного комиссариата, УМВД, МЧС рассказали будущим абитуриентам о высших ведомственных учебных заведениях, правилах поступления и условиях обучения, а также о новых современных специальностях. Гость мероприятия – старший преподаватель Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского союза Г.К. Жукова полковник Александр Владимирович Скворцов презентовал ребятам учебное заведение и показал фильм о жизни курсантов академии. В конце мероприятия ребята, решившие связать свое будущее со служением Родине, пообщались с докладчиками, задали интересующие вопросы и прошли тестирование на склонность к профессии, подготовленное психологами МЧС.

Просмотров: 142 | Добавил: UO_AMO | Дата: 20.10.2023

В целях сохранения семейной и исторической памяти о героях ленинградской блокады проходит Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен», реализуемый общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

В рамках конкурса обучающиеся от 10 до 18 лет смогут принять участие в различных номинациях, посвященных блокадному Ленинграду, рассказать истории своих родных и близких, чей жизненный путь был связан с осажденным городом. Все истории будут размещены на сайте Движения https://www.polkrf.ru.

Победители по каждой номинации за счет средств организаторов конкурса будут приглашены на торжественное вручение наград, которое состоится в г. Санкт-Петербурге в январе 2024 года.

Просмотров: 218 | Добавил: UO_AMO | Дата: 13.10.2023

Благотворительный Фонд «Байкал Интеграция» приглашает присоединиться к акции «Древо добра»

Основная деятельность Фонда - реализация проектов таких как:

  • Общественный проект «Авиамодельный кружок в каждую школу» - «Площадки инженера будущего»;
  • Проект «Добрыш» для юных талантов;
  • Проект «Дом Байкала»;
  • Молодежный центр «Единство» и т.д.

С проектами можно ознакомиться на сайте https://bfbi.ru/.

Благотворительный Фонд «Байкал Интеграция» приглашает Вас принять участие и поддержать акцию «Древо добра», все представленные фондом проекты живые с фундаментальной задачей по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию и формированию детских способностей в авиамодельном спорте и авиационно-космическом направлении.

В настоящее время из общественной инициативы «Авиамодельный кружок в каждую школу» сформировалось современное направление «Площадки инженера будущего» и практическая деятельность «Детского авиационного центра». По запросу Фонд готов поделиться практическим и методическим опытом - содействовать работе проектов в городах и сельских поселениях страны.

С концепцией Автономной некоммерческой организации «Авиационно-Космическое Молодежное Общество» разработанную Фондом можно ознакомиться.

Просмотров: 164 | Добавил: UO_AMO | Дата: 12.10.2023

Просмотров: 328 | Добавил: UO_AMO | Дата: 09.10.2023

Мастер-класс «Голос» - это пятый этап нового областного творческого проекта «Область творчества». На этот этап мы пригласили специального артиста, автора песен, продюсера, участницу телепроекта «Новая звезда 2022», практикующего Тренера по вокалу совмещающего психологический и технический аспект в работе с голосом - Эльвину Чуеву / Evva Music. Эльвина обладатель сертификации авторской методики обучения по вокалу финалистки шоу «Голос» Натальи Сидорцовой, она имеет авторский мастер- класс «Голос», который и проведет для участников нашего творческого Проекта, в «Голосе» она затрагивается психосоматический и технический аспект голоса, раскрывается его влияние на жизнь и развитие, Эльвина предлагает участникам провести некоторые авторские упражнения и инструменты для освобождения голоса от зажимов. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.10.2023

30 сентября на базе МБОУ «СОШ № 7» проведена спортивно-патриотическая Акция по оценке выполнения населением испытания ВФСК «ГТО» - Самозащита без оружия.

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «ООШ № 21», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «СОШ № 36», МБОУ «СОШ № 40», МАОУ «Ангарский лицей № 2 им. М.К. Янгеля».

Участие принимали спортсмены в возрасте 16-17 лет с центра «Панкратион», обучающиеся ОГБПОУ «Училище Олимпийского резерва», ГБПОУ «Ангарский техникум рекламы и промышленности», спортсмены в возрасте 18-29 лет МБУДО «Спортивная школа Олимпийского резерва «Сибиряк». Всего приняло участие 36 человек!

Огромная благодарность партнерам образовательного проекта «Самбо в школу», Управлению по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия!

Взрослые спортсмены со школы олимпийского резерва показали настоящий мастер класс по самбо!!! Скорость бросков, болевых приемов говорит о высоком уровне спортсменов! Посмотрев показательные выступления и зарядившись энергией, обучающиеся МБОУ «СОШ № 7» продемонстрировали приемы самообороны и технику самбо. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: UO_AMO | Дата: 06.10.2023

В целях привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности, 07 октября 2023 года с 12.00 до 14.00 запланировано проведение Всероссийского дня ходьбы.

Проведение мероприятия запланировано на территории МАУ АГО «Ангара» и парка имени 10-летия г. Ангарска.

Приглашаем к участию всех желающих!

Просмотров: 208 | Добавил: UO_AMO | Дата: 05.10.2023

Просмотров: 249 | Добавил: UO_AMO | Дата: 04.10.2023

5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения.

С 1 по 9 октября пройдут мероприятия Большой учительской недели, которые охватят все регионы страны. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России», пройдет финал конкурса «Мастер года России», пленарное заседание в рамках Форума учителей сельских школ, презентация семи участников финала первого шоу для педагогов «Классная тема» на телеканале «Россия 1».

Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: UO_AMO | Дата: 02.10.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 75 76 »

УО АГО квартал А, дом 20 Хостинг от uCoz n. 2024